12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Студент факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Михаил Кузнецов стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода в 2022 году за участие в социально значимых, инновационных, интеллектуальных и творческих проектах в интересах развития города.

Иллюстрация к новости: Цифровой маркетинг: секреты успеха в сетевом пространстве

Цифровой маркетинг: секреты успеха в сетевом пространстве

Проект «Пригласите Вышку в свою школу онлайн!» продолжается. В начале марта преподаватели кафедры маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и приглашенные практики-эксперты в сфере digital–маркетинга обсудили с нижегородскими школьниками особенности и секреты продвижения компаний, брендов и продуктов в цифровом пространстве.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Талантливые абитуриенты могут увеличить свои шансы на поступление в магистратуру НИУ ВШЭ. В 2022 году прием заявок на открытый конкурс «Раннее приглашение в магистратуру» продлится до конца марта 2022г.

Иллюстрация к новости: Обзор рынка труда в сфере маркетинга, рекламы и PR

Обзор рынка труда в сфере маркетинга, рекламы и PR

За 2021г. компании, размещающие предложения о работе в области «Маркетинг, реклама, PR», опубликовали более 20 000 вакансий по Нижегородской области, что на 42% больше, чем за 2020г. Кто пользуется спросом у работодателей, какие зарплаты предлагают диджитал-маркетологам и кому придется столкнуться с высоким уровнем конкуренции за рабочее место, рассказывает руководитель пресс-службы hh.ru по Поволжью Анна Буслова.

Иллюстрация к новости: Студенты получили экспертную оценку IT/AI–стартапов от ведущих нижегородских представителей бизнеса и образования

В рамках НЕЙМАРК.Стартап-лаборатории состоялась питч-сессия студенческих проектов. Организаторами выступили Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области, Центр искусственного интеллекта «Горький», GLOBUS IT и MTS Startup Hub. Проекты студентов нижегородской Вышки вошли в число лучших, по мнению экспертов.

Иллюстрация к новости: «Математика для меня – очень красивая наука»

«Математика для меня – очень красивая наука»

Старший научный сотрудник Международной лаборатории динамических систем и приложений Марина Баринова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата математических наук на тему «Построение энергетических функций для 2- и 3-диффеоморфизмов с хаотической динамикой». О существовании энергетических функций в динамических системах и красоте фундаментальной науки Марина рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: На сегодняшний день массовые представления об успешной карьере связаны с ИТ, математикой и здравоохранением

Высшая школа экономики представляет результаты второй части Мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2021 году — «Укрупненные предметные группы (направления и специальности)». Руководителем исследования выступил научный руководитель НИУ ВШЭ, руководитель направления Института образования НИУ ВШЭ к.э.н. Ярослав Кузьминов.

Иллюстрация к новости: Открыт прием статей для рассмотрения к публикации в европейском научном семинаре MOBA

Европейский научный семинар МОВА (Model-driven Organizational and Business Agility) объявляет о начале приема статей для рассмотрения к публикации. В 2022 году семинар пройдет в рамках международной конференции "34th International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE)", организаторами которой выступят университеты Гента и Левена (Бельгия).

Иллюстрация к новости: Программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия) открылась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

С 2022/2023 учебного года студенты бакалаврской программы «Управление бизнесом» нижегородского кампуса НИУ ВШЭ начнут обучение в Университете Тушии (г. Витербо, Италия) и смогут получить второй диплом европейского образца по программе «Экономика фирмы». В следующие годы аналогичная возможность появится у студентов программы "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике".

Иллюстрация к новости: Вот это поворот: изменения в образовательной стратегии для аспирантов НИУ ВШЭ

Вот это поворот: изменения в образовательной стратегии для аспирантов НИУ ВШЭ

В 2021 году на федеральном уровне были приняты изменения, которые касаются процесса обучения в аспирантуре. Итогом обучения теперь должна стать представленная к защите диссертация на соискание ученой степени кандидата наук. Проектный поворот, который осуществляется в аспирантуре Вышки, должен помочь аспирантам стать не только кандидатом наук, но и настоящим ученым.