• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Целью должно быть именно подтверждение уровня знания языка, а не гонка за баллами»

«Целью должно быть именно подтверждение уровня знания языка, а не гонка за баллами»

На базе Центра языковой и методической подготовки НИУ ВШЭ — Нижний Новгород начал работу сертификационный центр, где любой желающий может сдать компьютерную версию IELTS, а в ближайшем будущем и САЕ. Анастасия Киселева, студентка 4 курса факультета менеджмента нижегородской Вышки, первая сдала IELTS в стенах родного вуза и уже получила свои результаты. Анастасия рассказала службе портала, в чем преимущества компьютерной версии IELTS и зачем нужен международный сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.

Иллюстрация к новости: Занятия в третьем модуле стартовали в очном формате

Занятия в третьем модуле стартовали в очном формате

С 10 января 2021 года лекции и семинары в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород вернулись в здания университета. Очные занятия будут проходить с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности, для межкампусных курсов сохранится удаленный формат.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера знаний и открытий»: состоялась Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал»

«Атмосфера знаний и открытий»: состоялась Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал»

Полное погружение в компьютерные науки и математику, атмосферу знаний и открытий - в предновогодние дни в Высшей школе экономики прошла Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал» для школьников Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород награждены памятными медалями и благодарностями

Сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород награждены памятными медалями и благодарностями

В честь 25-летнего юбилея нижегородского кампуса состоялось расширенное заседание Ученого совета, на котором медалями и благодарностями были отмечены 203 сотрудника. В онлайн-трансляции с приветственным словом обратились к участникам проректор НИУ ВШЭ Мария Марковна Юдкевич и проректор Алексей Владимирович Новосельцев. Торжественную церемонию награждения открыл президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Петрович Рябов.

Иллюстрация к новости: Ожидание чуда и новая жизнь: поздравляем с Новым годом!

Ожидание чуда и новая жизнь: поздравляем с Новым годом!

Семейные посиделки, горы подарков, игры на улице, треск бенгальских огней и улыбки близких - для каждого Новый год ассоциируется с чем-то своим, но всегда это - время чудес и самый любимый праздник с детства. Мы собрали наши самые теплые новогодние ассоциации, а также пожелания и планы на новый 2022 год. А с чем у вас ассоциируется Новый год?

Иллюстрация к новости: Профессор Ольга Починка включена в состав корпуса экспертов РАН

Профессор Ольга Починка включена в состав корпуса экспертов РАН

Заведующий лабораторией Динамических систем и приложений, профессор Ольга Витальевна Починка включена в обновленный состав экспертов Российской академии наук.

Иллюстрация к новости: Языковое образование в условиях цифровизации: техники, тренды, требования

Языковое образование в условиях цифровизации: техники, тренды, требования

Эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в HSE LED Conference – масштабном научном событии, созданном Школой иностранных языков НИУ ВШЭ и объединившим ученых и педагогов, экспертов и практиков для обсуждения самых актуальных вопросов языкового образования.

Иллюстрация к новости: Профессия «дизайнер» не предполагает деления на «физиков» и «лириков»

Профессия «дизайнер» не предполагает деления на «физиков» и «лириков»

Два новых профиля бакалаврской программы «Дизайн» открываются в нижегородской Вышке в 2022 учебном году. Параллельно с «Коммуникационным дизайном» в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород стартуют «Территориальный брендинг и дизайн городской среды» и «UX/UI и frontend-разработка». О профессиях, спрос на которые будет устойчиво расти, рассказывают академический руководитель Николай Ткаченко, кураторы программы Артем Петровский и Антон Лопатин.

Иллюстрация к новости: Классический подход и современные технологии: что готовят программы бакалавриата абитуриентам в 2022 году

Классический подход и современные технологии: что готовят программы бакалавриата абитуриентам в 2022 году

В нижегородском кампусе завершились зимние Дни открытых дверей образовательных программ бакалавриата. Как в подготовке студентов на разных программах сочетаются практические навыки с фундаментальной подготовкой, какую часть дисциплин занимает освоение цифрового инструментария, и насколько будут эти знания актуальны для будущих выпускников? Публикуем ответы академических руководителей в материале службы портала.