12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ на вакантные места, по итогам заседания комиссии от 30.08.2022 и 02.09.2022.

Иллюстрация к новости: Промышленность, фольклор и письма в будущее: студенты нижегородской Вышки прошли интенсив от Центра компетенций

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в образовательно-культурном интенсиве «На одной волне со студентами: Чувашия», который прошел на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Иллюстрация к новости: Аспирантура как игра на опережение

Аспирантура как игра на опережение

Мария Боброва – аспирант первого года обучения факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Больше десяти лет Мария ведет успешный бизнес. Мы поговорили о том, для чего успешному руководителю ученая степень и как наука может помочь в решении прикладных задач.

Иллюстрация к новости: Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Утверждены списки для заселения в общежития

Утверждены списки для заселения в общежития

Поздравляем первокурсников с зачислением, мы рады видеть вас в ряду вышкинцев и активных участников студенческой жизни! Публикуем списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Организационные собрания первокурсников бакалавриата-2022

Организационные собрания первокурсников бакалавриата-2022

Составлено расписание организационных собраний студентов первых курсов образовательных программ бакалавриата. На собраниях студенты узнают о расписании, учебном процессе, учебных офисах, факультетах, мобильности и возможностях заниматься наукой, а также познакомятся с кураторами групп.

Иллюстрация к новости: Студенты исследуют ESG-тренд

Студенты исследуют ESG-тренд

Тренд на социальную, экологическую и корпоративную ответственность (environmental, social, governance) набирает все большую популярность, как и влияние ESG-оценки на инвестиционную привлекательность компаний. Студентка факультета экономики Елизавета Васильева вышла в финал конкурса студенческих исследований RBEN 2021-2022 г.г. в номинации «ESG и устойчивое развитие» с работой, посвященной формированию и анализу нефинансовой отчетности компаний.

Иллюстрация к новости: «Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.