12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Завершился конкурс Go Global, победитель и призеры которого получают грант покрывающий частично или полностью обучение в магистратуре факультета менеджмента на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Поздравляем победителя и призеров конкурса: 1 место — Шипулина Елизавета Владимировна, 2 место — Иванова Виктория Сергеевна, 3 место — Бехтерева Анастасия Дмитриевна.

«Индекс счастья»: встреча Администрации города и студентов программы «Бизнес-информатика»

Первый заместитель Главы Администрации города Илья Олегович Штокман и Заместитель директора по обучению и работе с вузами компании Orion Innovation Владимир Волков провели встречу со студентами нижегородской Вышки направления «Бизнес-информатика» и обсудили реализацию совместного проекта «Индекс счастья».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

Высшая школа экономики заняла 4 место среди российских вузов в международном Лейденском рейтинге (CWTS Leiden Ranking), который оценивает публикационную активность вузов.

Иллюстрация к новости: 3 способа помочь ребенку расслабиться и собраться перед ЕГЭ

3 способа помочь ребенку расслабиться и собраться перед ЕГЭ

Выпускники школ уже начали сдавать ЕГЭ. Естественно, для детей, родителей и учителей ближайшие три недели будут непростыми. Вместе с автором книги «ЕГЭ без стресса», приглашенным преподавателем нижегородского кампуса Высшей школы экономики Светланой Иконниковой разбираемся, как помочь ребенку пережить этот период спокойно.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки стала призером ХI Международной студенческой олимпиады по статистике

Международная студенческая олимпиада по статистике организована Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. В соревновании приняли участие 88 вузов, 22 из которых вышли в финал. Олимпиада проходила с января по май и включала несколько этапов: индивидуальный научный доклад, индивидуальное тестирование, командный аналитический проект.

Иллюстрация к новости: Гибкость образования и проектная подготовка студентов: Анна Бляхман на бизнес-форуме «Будущее региона»

О кадровом потенциале Нижнего Новгорода, о том, каких специалистов сейчас выпускают нижегородские вузы, и насколько эти люди соответствуют запросам руководства передовых компаний, рассуждали эксперты XI ежегодного бизнес-форума «Будущее региона». В дискуссии приняла участие Анна Александровна Бляхман, директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Будущее, которое мы создаем: нижегородская Вышка на «Территории смыслов»

Будущее, которое мы создаем: нижегородская Вышка на «Территории смыслов»

НИУ ВШЭ выступила образовательным партнером Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов», прошедшего в городе Алексин Тульской области. Нижегородскую Вышку на форуме представили заместитель декана факультета гуманитарных наук Тимур Хусяинов, заведующий Центром предпринимательства Дмитрий Сидоров и студентка 1 курса образовательной программы «Филология» Екатерина Солдабокова.

«Драйв, желание добежать до финиша и радость за коллег, которые бегут впереди под флагом Вышки»

Команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняла участие в самом массовом спортивном городском событии – благотворительном полумарафоне «Беги, герой!», участниками которого стали более 5 000 человек. Корпоративный забег команда посвятила 25-летию кампуса. О мотивации, командной поддержке, беге в экстремальных погодных условиях и личных впечатлениях рассказывают студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Михаил Железин из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал финалистом Huawei Cup

Михаил Железин из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал финалистом Huawei Cup

Студент 3 курса образовательной программы «Программная инженерия» Михаил Железин стал финалистом Евразийских соревнований Huawei Сup в сфере информационно-коммуникационных технологий, объединивших более 20 000 студентов и молодых специалистов из России и 18 стран Евразии. В финале встретились 128 участников, показавших лучшие результаты на отборочных этапах.

Иллюстрация к новости: Математика в топе: Вышка вошла в первую сотню рейтинга ARWU

Математика в топе: Вышка вошла в первую сотню рейтинга ARWU

Высшая школа экономики – единственный российский вуз, вошедший в первую сотню Шанхайского рейтинга по математике. Это впечатляющий успех, учитывая, что факультет математики работает в университете лишь с 2007 года. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что этот успех свидетельствует о правильном выборе стратегии и достижениях команды вуза. О том, что помогло Вышке укрепить свои позиции в рейтинге – в материале новостной службы портала.