12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «За 6 месяцев нашли спонсора, получили поддержку госструктур и СМИ»: что дает студентам проектная деятельность

Рынок труда называет базовыми навыками ХХI века эмоциональную и цифровую грамотность, управление вниманием, способность самостоятельно учиться и нестандартно мыслить, готовность работать в команде. Как эти качества раскрываются в проектной деятельности, разбираем с преподавателями Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Для нас важно, чтобы вы сделали осознанный выбор, а не просто пришли в Вышку»

«Для нас важно, чтобы вы сделали осознанный выбор, а не просто пришли в Вышку»

Нижегородский кампус Высшей школы экономики провел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата - 2022. О партнерстве вузов и бизнеса, компетенциях и инвестициях для успеха, о профессиональной идентификации, карьере и роли высшего образования в жизни - выступления и локации были организованы таким образом, чтобы помочь абитуриентам с выбором будущей профессии и траектории обучения.

Иллюстрация к новости: Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Студенты факультета экономики проводили лето - 2021 зажигательным HACK SUMMER: Еconom edition -  фестивалем, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение. Инвестицией в мероприятие стал неиссякаемый азарт второкурсников, которые придумали «сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года» с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. О том, как экономисты «взломали это лето», рассказываем в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: В Вышке начали работу Цифровые Buddies

В Вышке начали работу Цифровые Buddies

Они помогают иностранным студентам жить в новой цифровой среде

Иллюстрация к новости: ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

Высшая школа экономики четвертый год подряд является одним из лидеров российских университетов в рейтинге Times Higher Education, занимая 3 место. Среди мировых вузов ВШЭ представлена в диапазоне 301-350.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: «Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

«Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

Подведены итоги конкурса «Лучшие преподаватели - 2021»: в этом году в списке лучших стало больше преподавателей-практиков по сравнению с предыдущими годами. Конкурс ежегодно проводится по результатам студенческой оценки преподавания (СОП), которая является не просто формой обратной связи от студентов, но и одним из ключевых инструментов измерения и повышения качества преподавания в Высшей школе экономики. Публикуем имена лучших преподавателей 2020-2021 учебного года и рассказываем, как с помощью студенческой оценки преподавания студенты Вышки управляют развитием качества образования в университете.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: С 1 сентября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будет увеличена гарантированная оплата труда штатных преподавателей

С 1 сентября 2021 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород модифицируется система оплаты труда преподавателей - у штатных преподавателей увеличивается гарантированная оплата труда на сумму академической надбавки 1 уровня. Изменения оплаты труда, обусловленные трансформацией кадровой политики университета,  прокомментировали директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Мария Штефан.

Иллюстрация к новости: До завершения регистрации на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству осталось меньше месяца

К участию приглашаются ученики 9-11 классов и студенты профессиональных колледжей. Региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству пройдут в октябре в 22 городах, в том числе впервые в Архангельске, Ижевске, Красноярске, Якутске и городах Северо-Кавказского федерального округа — Ставрополе и Грозном.