12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Год проектов от филологов: ПроДетЛит

Год проектов от филологов: ПроДетЛит

Год назад, когда все мы только начинали жизнь в Zoom, MsTeams и прочих прекрасных виртуальных местах, одной из самых больших проблем нам представлялась организация практик и проектов. Но опасения оказались напрасными: напротив, выяснилось, что виртуальная вселенная только и ждет, когда филологи примутся за ее освоение.

Секреты Excel от профессионалов КПМГ

10 марта для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными». Практикум провела старший специалист отдела аудита АО КПМГ Лукьянова Людмила.

Иллюстрация к новости: Один день с выпускницей программы "Филология" Анной Мухиной

Один день с выпускницей программы "Филология" Анной Мухиной

"Уверена точно - если бы у меня была возможность повторить студенческие годы, я бы снова пошла учиться в нижегородскую Вышку", - признается выпускница бакалавриата "Филология" 2019 года Анна Мухина. В рубрике "Один день с выпускником" говорим с Анной о конференциях, студенческом театре, выборе профессии и любимых преподавателях.

Иллюстрация к новости: "Каждая новая ступень открывает новые горизонты понимания": филологи из нижегородской Вышки создали образовательный проект "Лестница"

Какие 13 подвигов совершил Пушкин, как изучать баллады Жуковского через популярные интернет-мемы и что могли бы рассказать участники дуэли из "Евгения Онегина", если бы оказались в полицейском участке - преподаватели и студенты программы "Филология" создали научно-образовательный проект "Лестница". Здесь интересно все: весело и иногда неожиданно рассказываем о писателях, обсуждаем литературные произведения и героев, знакомых еще по школьной программе. Как возникла идея проекта и как организована работа над выпусками, рассказывают академический руководитель программы "Филология" Мария Марковна Гельфонд, преподаватель факультета гуманитарных наук Оксана Вадимовна Замятина и студенты нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

Команда студентов 1 курса факультета экономики выступила на международной олимпиаде Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Иллюстрация к новости: Студент нижегородской Вышки стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Из 71 претендента именную стипендию главы города получили 20 самых талантливых и активных ребят Нижнего Новгорода. Одним из них стал студент программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Тимур Широков — за участие в образовательных форумах, социальных проектах и развитие студенческих инициатив.

Иллюстрация к новости: Что нужно знать о коучинге?

Что нужно знать о коучинге?

HR-менеджер, профессионально владеющий коучинговыми инструментами, способен раскрыть потенциал любого сотрудника. В чем особенность применения коучингового подхода в бизнесе, и для каких организаций он необходим, - поможем разобраться в этих и в других вопросах на нашей программе повышения квалификации «Коучинговый подход в управлении персоналом», которая осенью 2021 года. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XV Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: "Внутренний аудит от А до Я"

"Внутренний аудит от А до Я"

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 20 марта стартует курс повышения квалификации по внутреннему аудиту. Программа будет полезна как специалистам отрасли, руководителям финансовых и бухгалтерских подразделений, так и собственникам бизнеса. О преимуществах программы и особенностях учебного процесса рассказывает автор курса - старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета анализа и аудита, руководитель операционного подразделения ООО "Сибур" - Анна Владимировна Джигкаева.