12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Пять личных историй в маркетинге

Пять личных историй в маркетинге

Весенняя школа нижегородской Вышки - уникальная площадка для общения между студентами, абитуриентами и преподавателями. Так, на первом дне Весенней школы студенты магистерской программы «Маркетинг» рассказали абитуриентам о своем опыте обучения и первых шагах в профессии. До поступления на программу многие ребята успели поработать в журналистике, в лингвистике, в IT–компаниях. Обучение на программе помогло им не только получить необходимые навыки для работы по специальности, но и определить личную траекторию в маркетинге.

Иллюстрация к новости: Нижегородские школьники изучат историю города по докладам профессиональных историков

Материалы докладов нижегородских историков о мининском ополчении, истории Нижегородской ярмарки как центра межкультурного взаимодействия и вкладе многонационального Горького в Великую Победу должны стать основой уроков толерантности в нижегородских школах – такое предложение президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Геннадий Рябов озвучил на одном из круглых столов, посвященных этнокраеведческому проекту «Нижний Новгород – перекресток культур».

Иллюстрация к новости: Азартная игра и способ найти себя: подведены итоги межвузовской олимпиады по экономике «Профессия оценщик»

Межвузовская олимпиада «Профессия оценщик» проводилась впервые, в ней приняли участие 143 студента ведущих вузов региона. По итогам защиты работ 1 место занял студент 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Рахмоналиев Акмаль Алишерович.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

«Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». Среди студентов - управленческие команды школ, руководители детских садов, организаций дополнительного образования. В этом году к защите было представлено рекордное количество групповых диссертаций, выполненных проектными командами.

Иллюстрация к новости: «С Вышкой мечты сбываются!»

«С Вышкой мечты сбываются!»

Что такое программа двойных дипломов? Как студенту нижегородской Вышки поступить в итальянский университет? Трудно ли учиться, и какие перспективы открываются перед выпускникми. Академический руководитель программы «Маркетинг» Михаил Александрович Шушкин побеседовал с выпускницей магистратуры Ангелиной Шишкиной о программе двойных дипломов в Италии.

Иллюстрация к новости: Вышка представит результаты исследования, как российские школы пережили последствия пандемии

30 апреля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будут презентованы результаты экспедиции по изучению работы нижегородских школ в период пандемии. Исследователи ответят на вопрос: «Насколько школы продемонстрировали резильентность к стрессовой ситуации пандемии?»

Иллюстрация к новости: Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Нижегородская Вышка провела первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям в рамках Чемпионата Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. В течение четырех недель, с 29 марта по 23 апреля, студенты и преподаватели факультета экономики выступали в двух ролях одновременно: и как участник, и как организатор турниров.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году. Отличной интеллектуальной разминкой стали мастер-классы ключевых спикеров НИУ ВШЭ, созвучные проблематикам и направлениям магистерских программ.

Иллюстрация к новости: «Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

«Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

До 1 июня продолжается прием документов на программу «Социальный лифт». Цель программы — дать возможность получить высшее образование выпускникам школ и колледжей малых городов, которые в силу жизненных обстоятельств не могут участвовать в конкурсе наравне с другими поступающими или оплачивать обучение.

Иллюстрация к новости: Один день с выпускницей программы «Филология» Татьяной Каменской

Один день с выпускницей программы «Филология» Татьяной Каменской

Мы продолжаем нашу новую рубрику «Один день с выпускником». И сегодня у нас в гостях – Татьяна Каменская, выпускница 2019 года.