Иллюстрация к новости: Изменения в законодательстве о Контрактной системе-2021 обсудили на вебинаре Регионального центра подготовки кадров для системы государственным закупок факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 20 мая провел вебинар «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе – 2021».

Иллюстрация к новости: «Чтобы стать специалистом высокого класса, нужно учиться у лучших»

«Чтобы стать специалистом высокого класса, нужно учиться у лучших»

«Чтобы максимально реализовать себя в профессии и в жизни, нужно выбирать вуз с высокими образовательными стандартами и современными подходами к передаче знаний», - о непрерывном обучении, любви к экономике и вдохновляющих преподавателях нижегородской Вышки поговорили с Игорем Олеговичем Лисиным, заместителем начальника Приволжского таможенного поста, магистрантом программы «Финансы» факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок от студентов очной формы обучения, достигших высоких результатов в учебе и внесших вклад в развитие образования области, на стипендию имени профессора А.Ф. Хохлова

Приглашаем студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород очной формы обучения принять участие в конкурсе на назначение стипендии имени профессора А.Ф.Хохлова. Срок подачи документов - до 7 июня 2021 года.

Иллюстрация к новости: «В регионе формируется молодая амбициозная команда с уникальными исследовательскими компетенциями в нейролингвистике»

В нижегородском кампусе прошел курс повышения квалификации «Анализ поведенческих и нейровизуализационных данных в исследованиях афазии неинсультной этиологии» для сотрудников Центра языка и мозга факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и интересующихся студентов-лингвистов.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

В этом году факультет экономики нижегородской Вышки впервые провел конкурс «2021: New economic reality» среди студентов 3 - 4 курсов и выпускников российских вузов, планирующих поступать на магистерские программы «Экономика» и «Финансы». Победители конкурса награждены сертификатами на дополнительные баллы и возможность подать заявку на раннее зачисление в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Стартовал открытый лекторий «Высшая лига»: научно-популярные лекции в областях гуманитарных, социальных и компьютерных наук

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, Мининский университет, ПАО «Сбербанк» и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о создании единого информационного пространства для профессионального развития нижегородцев.

Иллюстрация к новости: Четвёртый Леонтьевский поэтический семинар: наука – это весело!

Четвёртый Леонтьевский поэтический семинар: наука – это весело!

15 и 16 мая в деревне Леонтьево Сосновского района состоялся четвертый выездной семинар, посвященный современной поэзии. В Леонтьево жил поэт Иван Рогов, погибший на войне в 1942 году и оставивший после себя стихи и память, которая уникальным образом поддерживает в деревне жизнь. Сейчас восстановлением деревни занимается Александр Викторович Чаусов, гостеприимный хозяин и друг филологов Вышки.

Иллюстрация к новости: Регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 15 сентября

Началась регистрация учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей (по состоянию на 1 сентября 2021 года) на региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству, которые пройдут в октябре 2021 года в 20 городах России на базе ведущих университетов и других учреждений — региональных организаторов. Лучшие команды примут участие в финале и суперфинале Всероссийского кейс-чемпионата в ноябре 2021 года.

Иллюстрация к новости: О силе добра, искусства и инноваций: в нижегородской Вышке завершилась Весенняя школа

Как совместить самореализацию и профессиональное признание, как студенту вуза довести свою идею до готового продукта и может ли Нижний Новгород стать стартовой площадкой для прорывных проектов, заметных на мировом уровне? Нижегородская Вышка провела Весеннюю школу с участием уникальных гостей, которые с помощью силы искусства, добра и инноваций меняют мир к лучшему.

Иллюстрация к новости: «Чтобы страна была единой, ее надо постоянно ложкой перемешивать»

«Чтобы страна была единой, ее надо постоянно ложкой перемешивать»

Рейтинги вузов, гибридный формат обучения, преимущества и недостатки ЕГЭ, ключевые задачи для нашей страны, а также то, на что тратит свободное время Ярослав Кузьминов (спойлер – на сон), обсудили 15 мая в Нижнем Новгороде студенты четырех кампусов Вышки на встрече с руководством университета. Кроме того, ректор принял участие в работе форума «Молодежь и наука», который также проходил в Нижнем.