12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Обсуждаем кейс «Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения»

Приглашаем HR-менеджеров и специалистов, интересующихся темой внедрения организационных изменений, 16 апреля 2021 года на обсуждения кейса «Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения»

Иллюстрация к новости: «Самое ценное – это коммуникация преподавателей и слушателей»

«Самое ценное – это коммуникация преподавателей и слушателей»

В сентябре начинается программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Перед стартом мы поговорили с выпукницей прошлого потока, Анной Акимовой — ведущим психологом Горьковской дирекции здравоохранения (РЖД-Медицина). Анна поделилась своими впечатлениями о прохождении полугодовой программы.

Иллюстрация к новости: «Чемпионат по финансовой грамотности - первый шаг в построении личной финансовой стратегии»

В разгаре Кубок коммуникативных боев Чемпионата по финансовой грамотности Приволжского федерального округа. Уже завершились финалы для школьных команд 9 - 11 классов и 6-8 классов. В старшей школьной лиге в итоговом состязании встретились четыре команды - из Нижнего Новгорода, Павлова и Сердобска (Пензенская область). Победу одержала команда «Вега» из МАОУ СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Павлово. В лиге 6-8 классов победила команда «Дети Адама» - школьники МБОУ «Гимназия № 136» Нижнего Новгорода. Эти команды выступят во втором этапе Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности осенью 2021 года.

Иллюстрация к новости: Родные и коллеги простились с Львом Любимовым

Родные и коллеги простились с Львом Любимовым

Иллюстрация к новости: От французского к Python: почему не нужно бояться менять специальность

От французского к Python: почему не нужно бояться менять специальность

Выпускница бакалавриата «Экономика» и магистратуры «Интеллектуальный анализ данных» НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Юлия Елизарова закончила гуманитарную гимназию, потом изучала экономику, а затем уже в магистратуре увлеклась аналитикой данных. И полностью сменила специальность — сегодня пишет код на Python и работает над международными проектами в качестве Data Scientist. Читайте на mel.fm.

Иллюстрация к новости: Герб, скипидар и держава

Герб, скипидар и держава

Что студенты непрофильных вузов знают об истории России

Иллюстрация к новости: Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли в состав команд-победителей проекта МОСТ (Международное образование студентов) - 2020/2021. Торжественная церемония закрытия проекта состоялась 3 апреля. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели нижегородских вузов, а также представители компании ICANN.

Иллюстрация к новости: Коллеги вспоминают Льва Любимова

Коллеги вспоминают Льва Любимова

Один из основателей Вышки скончался 3 апреля

Иллюстрация к новости: Умер Лев Львович Любимов

Умер Лев Львович Любимов

Заслуженный профессор ВШЭ скончался на 85-м году жизни

Иллюстрация к новости: «Живое право» для школьников

«Живое право» для школьников

«Права человека в современном мире», «Век криминалистики. Как учились раскрывать преступления», «Уголовная ответственность: как не стать субъектом преступления или потерпевшим» - студенты и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ провели серию интерактивных онлайн-уроков «Живое право» для учеников нижегородских школ в рамках проекта «Пригласите Вышку в свою школу онлайн». В составе модуля прошли 4 занятия, каждое из которых затрагивает важные вопросы правовых отношений.