Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Springer Proceedings in Mathematics & Statistics

Под науч. редакцией: I. S. Bychkov, V. A. Kalyagin, P. M. Pardalos et al.

Vol. 315: Network Algorithms, Data Mining, and Applications. NET 2018.. Springer, 2020.

Правовые особенности назначения фоноскопической экспертизы: взгляд эксперта

Хоменко А. Ю., Зиновьев Д. Е., Цыганов А. А. и др.

В кн.: Право в современном мире: достижение метабезопасности как атрибута государства v. 2020. Вып. 1. Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ., 2020. С. 185-191.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Ежегодная сессия молодых учёных

Министеpcтвo oбpaзoвaния Hижегopoдcкoй oблaсти инфopмиpyет, чтo в 2О15 гoдy плaниpyется пpoведение
20-й Hижегоpoдскoй ceccии Moлoдыx yченых нa бaзе пpoфилaктopия ''Mopoзoвский'' (Apзaмaсcкий p-н)

Лекция для школьников старшего научного сотрудника Киевского Института Математики Максименко Сергея Ивановича

Эйлерова характеристика и топология причесок.
Число В вершин, число Р ребер и число Г граней выпуклого многогранника связаны соотношением В-Р+Г=2. Легко сообразить, что это широко известное утверждение не имеет прямого отношения к выпуклости: если на боку выпуклого многогранника сделать вмятину, то он перестанет быть выпуклым, а количество вершин, ребер и граней сохранится.

Родительское собрание 1-курсников

Уважаемые родители и студенты 1 курса,
12 декабря в корпусе на ул. Б.Печерской в ауд.125  с 18-00 до 19-30 состоится родительское собрание.
Повестка собрания: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, возможности дополнительных занятий в рамках репетиционного центра.

Выдача не полученных студентами карт Сбербанка РФ

ВНИМАНИЕ!!!
Студенты, не получившие и не обменявшие карты Сбербанка в дни выдачи на площадках  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород,могут получить их в отделении Сбербанка на пл. Сенной, д. 6в  10 и 11 окнах.

ДОСТУП В ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказом директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород от 21.06.2012 № 8.1.6.3-06/56 утвержден  «Регламент получения удаленного доступа к электронным библиотечным ресурсам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» пользователям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород» (далее – Регламент).

Приказ на отмену выплат стипендий

Уважаемые студнты, вышел приказ на отмену выплат стипендии студентам, которые получили по итогам сессии 1 модуля 2014-2015 учебного года оценки "неудовлетворительно", "удовлетворительно" и неявки по неуважительной причине. Приказ действует с 1 ноября 2014 года.

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Конкурс «Лучший Свободный Диплом» проводится с целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного программного обеспечения, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей.
Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.
перечислена на пластиковые карты Сбербанка России Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за ноябрь 2014 г.,
а такженеполученная стипендия за предыдущие месяцы,
БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ В КАССЕ  НИУ  ВШЭ
25 ноября с 15-00 до 17-00
26 ноября с 09-30 до 17-00
28 ноября с 09-30 до 13-00
(с 12-30 до 13-00 тех.перерыв, иметь при себе паспорт)

Конкурс компании Oracle по программированию: Java

Конкурс по программированию: Java, проводимый компаниями ЦФТ и Oracle, поможет студентам найти практическое применение знаниям, полученным в процессе обучения. А работодатели, в свою очередь, смогут найти талантливых молодых специалистов для реализации своих проектов.Участие в конкурсе могут принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 по 30 ноября 2014 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

Frontend Party

Приглашаем вас пообщаться с разработчиками фронтенда публичных и внутренних сервисов Яндекса, поговорить о тенденциях современного веба, обсудить инструменты и методы веб-разработки, в частности, одностраничные приложения https://events.yandex.ru/events/meetings/22-nov-2014/
Мероприятие состоится 22 ноября в 15:00

Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться!