Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Менеджер образовательной программы "Математика" Колданова Мария Никитична

E-mail: mkoldanova@hse.ru

Казакова Екатерина Олеговна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Казакова Екатерина Олеговна

Партнеры:

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Modeling of gradient-like flows on n-sphere

Pochinka O., Галкина С. Ю., Shubin D.

Izvestiya Vysshikh uchebnykh zavedeniy. Prikladnaya nelineynaya dinamika. 2019.

Характеристика Эйлера-Сатаки компактных аффинных орбифолдов

Жукова Н. И., Багаев А. В.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 9-16.

Пересдача IELTS

Информация о пересдаче английского языка

Даты пересдач с комиссией

Информация о датах пересдач с комиссией

Даты пересдачи курсовых работ

Информация о датах пересдачи курсовых работ

Уважаемые студенты, появились актуальные темы курсовых работ и ВКР!

Вы можете найти их на страничках своих образовательных программ.
Так же в прошлом году была достигнута предварительная договоренность о том, что инженеры фирмы Лад будут руководителями курсовых и/или дипломных работ студентов ф-та бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. При этом был сформулирован список тем, с которыми можно ознакомится.

ГРАФИК ПЕРЕСДАЧ

Уважаемые студенты, появился график пересдач за 3,4 модули 2013-2014 учебного года!

Уважаемые студенты!
11 сентября 2014 года в 18:00 в аудитории 016 (KPMG), корпус на ул.Б.Печерская, 25/12 состоится Лекция В.А. Калягина «Парадоксы коллективных решений: теория и практика голосования».
Приглашаются все желающие!

III-я Всероссийская молодёжная школа «АТОМОСФЕРА: встраиваемые системы и робототехника – 2014»

Приглашаем к участию во III-й Всероссийской молодёжной школе «АТОМОСФЕРА: встраиваемые системы и робототехника – 2014», которая пройдет с 5 по 12 октября 2014 года в Волгограде  на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ). Тематика школы – обзор последних достижений в области встраиваемых систем, искусственного интеллекта, компьютерного зрения и робототехники, направлений их развития, а также примеры использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели университетов и специалисты компаний, занимающихся разработками в перечисленных выше областях. В программу включены дополнительные занятия и конкурсы.

Распределение по курсовым работам

Уважаемые студенты, внимательно следите за страничками своих образовательных программ!
Уже скоро на них появятся актуальные темы курсовых и выпускных работ.
До 1 октября 2014 года
необходимо выбрать тему и заполнить заявление.
Заполненные заявления, подписанные научным руководителям нужно приносить сотрудникам своего направления:
Бизнес-информатика - Калинина Софья Эдуардовна
Прикладная математика и информатика - Мучник Анна Юльевна
Программная инженерия  - Панкратова Лилия Александровна

Яндекс приглашает в Школу анализа данных

Яндекс проводит дополнительный набор в Школу анализа данных в Нижнем Новгороде. Если вы хотите научиться извлекать, обрабатывать и анализировать данные или совершенствоваться в этой области — мы ждём вас

Лекция профессора Пардалоса для магистров ф-та БИ и ПМ

заслуженный профессор университета Флориды, научный руководитель лаборатории ЛАТАС профессор Пардалос П.М. прочтет 4 сентября лекцию для студентов магистратуры факультета БИ и ПМ Knowledge discovery and Optimization Heuristics for Massive Networks  Panos M. Pardalos Center for Applied Optimization, Department of Industrial  and Systems Engineering, University of Florida Gainesville, FL USA and Laboratory of Algorithms and Technologies for Networks Analysis (LATNA) National Research University, Higher School of Economics,  Moscow, Russia.