3 декабря, 11:00
Постерная мастерская

Сбор участников в самом разгаре!

8 декабря – 10 декабря
Школа клиницистов — 2022
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: Выпускники Президентской программы обсудили новые образовательные технологии в Нижнем Новгороде

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась форсайт-сессия, посвящённая 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Выпускники Программы, представители компаний-работодателей, органов власти, бизнес-сообщества выдвинули идеи, которые станут основой для выработки стратегических целей Программы на предстоящий период.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция «Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока?»

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ обсудили роль культурной идентичности в ведении бизнеса и выяснили, как межкультурное общение влияет на личностный рост. Спикерами лекции выступили Кристиан Каллегаро, старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, и Даниэль Рехманн, бизнес-консультант швейцарского технопарка Mobahaus в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: «Экономика и бизнес»: очно-заочная программа факультета экономики в новом формате

Возможность обучения для студентов из других регионов, удобное совмещение работы и учебы, наращивание компетенций в области менеджмента с сохранением широкого пула дисциплин по экономике и финансам — новые преимущества, о которых рассказала в интервью академический руководитель очно-заочной программы для выпускников ссузов и вузов Елена Рябова.

Иллюстрация к новости: Студенты создали приложение для измерения уровня стресса

Студенты создали приложение для измерения уровня стресса

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ завершился командный хакатон по цифровой медицине.  В ходе соревнования студенческие команды вузов и СПО из России и ближнего зарубежья разработали современные IT-решения для измерения уровня стресса у человека и выявления нарушений осанки у молодых людей, проводящих много времени за компьютером.

Иллюстрация к новости: «Меня заряжает изучение неизведанного»

«Меня заряжает изучение неизведанного»

Виктор Грязнов – студент 4 курса ОП «Права» и руководитель Центра юридической помощи некоммерческим организациям. О пути на юрфак, необходимых навыках для преуспевающего юриста и мотивации в профессии Виктор рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

Иллюстрация к новости: «Наш музей вдохновляют студенческие проекты»

«Наш музей вдохновляют студенческие проекты»

Студенты нижегородской Вышки создадут мультимедийные проекты для музеев Нижнего Новгорода и области. Это решение было принято экспертами музейных институций по итогам питчинга студенческих проектов в области креативных индустрий.

Иллюстрация к новости: Отраслевой анализ и риски для бизнеса: студенты обсудили с экспертами тематику курсовых работ

На факультете экономики состоялась встреча с экспертами аудиторской компании Kept о выборе тематики курсовых работ, перспективных для реального бизнеса. В качестве экспертов выступили директор аудиторской компании Kept Татьяна Мурыгина и старший менеджер Елена Храмова.

Иллюстрация к новости: Управление командами и личная эффективность: в Нижнем Новгороде состоялась конференция по нейротехнологиям в менеджменте

На факультете менеджмента нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась конференция «Бизнес-тренды: нейротехнологии в менеджменте — мифы и факты» с участием преподавателей НИУ ВШЭ, профессиональных менторов и коучей. Участники выявили, как достижения нейронауки можно использовать для управления командами и повышения личной эффективности.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартует набор в Студенческую приемную комиссию. Волонтеры ПК смогут представить кампус на федеральных выставках и других образовательных мероприятиях в течение учебного года, найти единомышленников, а также бесплатно пройти обучение ораторскому мастерству и искусству переговоров. Перед стартом Приемной кампании волонтерам ПК необходимо будет сдать экзамен для работы с информационными системами Вышки.