• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышкинцы приняли участие в VIII международном форуме информационных технологий "ITForum 2020/Консолидация"

IT – форум на Нижегородской Ярмарке стал уже традиционным событием для ведущих IT-компаний, предприятий и учебных заведений, имеющих передовые разработки в этой сфере. Факультету бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в этом году было, что рассказать подрастающему поколению программистов.

Легендарный Гильермо Оуэн прочитал лекцию для студентов нижегородской Вышки

10 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород встречали Гильермо Оуэна, одного из основателей современной теории игр.  Для студентов нижегородской Вышки и всех желающих профессор Оуэн в рамках проекта "Университет, открытый городу" прочитал лекцию на тему: "Теория игр".

Россохин: падение курса доллара не скажется напрямую на розничных ценах

Как будут реагировать продавцы разных групп товаров на дальнейшие изменения курса доллара? Увидят ли покупатели изменения ценников? Об этом корреспондент портала "Открытый Нижний" беседовала с доцентом факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Владимиром Россохиным.

Выставка «Бизнес в объективе» открылась в нижегородской Вышке

9 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось открытие экспозиции, представляющей фотопортреты предпринимателей со всей России, в том числе - из Нижнего Новгорода. На церемонии открытия присутствовал уполномоченный по правам предпринимателей в Нижнем Новгороде Павел Солодкий и руководитель службы маркетинга и связей с общественностью Приволжского филиала "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Сергей Тумкин.

«Уровень Проблем определяет Уровень Человека, или как Решать Проблемы 5 уровня»

Под таким непростым названием в Бизнес-школе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел бесплатный мастер-класс Алексея Макарова.  Бизнес-тренер поделился универсальными методами нахождения решения задач любого уровня, раскрыл методы выхода из проблемных ситуаций.

Вышкинцы выбрали лучших юных актеров города

3 и 4 апреля члены театральной студии «Кулуар» стали представителями жюри от нижегородской Вышки на XII областном детском театральном фестивале им. Е.Евстигнеева. Задача студенческого жюри заключалась в том, чтобы определить победителей в номинации от НИУ ВШЭ - «ВОПЛОЩЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА», а так же выбрать лучшего актёра и лучшую актрису фестиваля.

И вновь закружится бал…

Ходить на дискотеки теперь не модно. Вальс, мазурка и полонез – танцы современной молодежи. Для того, чтобы оказаться в эпохе Александра III совсем не обязательно придумывать машину времени. Нужно было всего лишь придти на Городской молодежный бал, который в Нижнем Новгороде проходил уже в седьмой раз.

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает нижегородских управленцев на весенний бесплатный семинар

Кризис бизнесу не помеха - основная мысль бесплатного семинара «Технология стабилизации и роста бизнеса в кризис». Именно технологиями, сочетающими в себе продажи, управление, интернет-маркетинг и классический маркетинг, готов делиться с нижегородскими предпринимателями бизнес-тренер Пётр Кудасов.

На пересечении поэтического и политического

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый семинар «Поэтическое vs. Политическое», в котором приняли участие нижегородские поэты - участники актуальных литературоведческих исследований и специалисты в области политических наук.

Культура в Нижнем - это не только разговоры о ней

В рамках просветительского проекта нижегородской Вышки «Культурная среда» прошла лекция министра культуры Нижегородской области Сергея Горина на тему: «Что дал нам год культуры?» и вернисаж двух нижегородских художниц - Галины Каковкиной и Наталии Панковой. Работы живописцев стали прекрасным обрамлением содержательной беседы, которая развернулась на открытой для дискуссий площадке вуза.