• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как настоящие художники

Как настоящие художники

Волонтеры студенческого отряда  "КоМоТоС"  провели творческое занятие по рисованию пастелью с ребятами из онкологического  отделения детской областной больницы.

Иллюстрация к новости: Познакомиться со Сбербанком изнутри

Познакомиться со Сбербанком изнутри

Магистранты факультета экономики побывали в Волго-Вятским банке ПАО «Сбербанк России». Возможность почувствовать рабочую атмосферу ВВБ получили все участники финансовой игры, проходившей во время весеннего Дня Карьеры ВШЭ. Специальным призом для команды победителей стал бизнес-завтрак с Андреем Александровичем Шешелякиным, финансовым директором ВВБ.

Иллюстрация к новости: Будучи студентом по обмену, ты проживаешь другую маленькую жизнь

Будучи студентом по обмену, ты проживаешь другую маленькую жизнь

Студентка магистерской программы "Маркетинг" Екатерина Кузнецова рассказала о своей учебе в Германии по программе международной мобильности.

«Взрослая» награда Алексея Николаева

Аспирант нижегородской Вышки стал стипендиатом премии имени Ильи Сегаловича. В России данная стипендия – это единственная награда ученым, которые занимаются компьютерными науками. Что значит для него эта награда, Алексей рассказал в своем интервью.

Иллюстрация к новости: Эксцентрик в науке

Эксцентрик в науке

По программе профессорского обмена в нижегородский кампус ВШЭ приехал профессор Лейпцигского университета Эльмар Шенкель. В своем интервью профессор  Шенкель рассказал, чем его удивляют русские студенты, что связывает гуманитариев со специалистами технических профессий, и раскрыл секрет лабиринта в своем доме.

Иллюстрация к новости: Гости из Беларуси в нижегородской Вышке

Гости из Беларуси в нижегородской Вышке

Белорусские школьники и преподаватель из минской гимназии № 10 провели неделю в Нижнем Новгороде, посетили три предметных школы и узнали, чем живут и как отдыхают нижегородские студенты.

Иллюстрация к новости: Математики об учебе, любви к науке и английском языке

Математики об учебе, любви к науке и английском языке

В нижегородской Вышке прошла встреча руководства вуза с первокурсниками образовательной программы «Математика», которая была открыта в кампусе в прошлом году. Директора кампуса, Валерия Зусмана, интересовали впечатления студентов о первом семестре обучения, и общий настрой математиков-первокурсников.

Иллюстрация к новости: Родительский день на факультете экономики

Родительский день на факультете экономики

Представители факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород встретились с родителями абитуриентов образовательной программы бакалаврита «Экономика». Участники встречи обсудили особенности обучения на факультете, содержание учебного плана образовательной программы, возможности участия студентов в международной академической мобильности, трудоустройство выпускников, особенности приемной кампании 2016 года и другие вопросы.

Открытые дискуссии в нижегородской Вышке

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород объявляет о начале серии открытых дискуссий «Возможности российской экономики в условиях нестабильности».

Предупрежден - значит вооружен

Семинар  «Проблемные аспекты при формировании антитеррористического мировоззрения в студенческой среде» прошел в нижегородской Вышке.