Иллюстрация к новости: «Интердиалог: АПСНЫ.SU»

«Интердиалог: АПСНЫ.SU»

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в Международном научно-учебном  конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: АПСНЫ.SU» в Сухуме. Целью конгресса традиционно является обсуждение актуальных тем мирового развития. В этом году темой стало обсуждение истории и истоков абхазского и российского народов.

Фестиваль актуального научного кино в нижегородской Вышке

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Иллюстрация к новости: Осенняя серия интеллектуальных игр

Осенняя серия интеллектуальных игр

В шестом по счёту брейн-ринге, проводимом Советом молодых адвокатов ПАНО, традиционно соревновались 4 команды: факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, юридический факультета ННГУ, Нижегородская академия МВД и стажёры Палаты адвокатов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Приключения итальянок в России

Приключения итальянок в России

Студентки из Италии Алессандра и Франческа, которые сейчас учатся в нижегородской Вышке по программе студенческого обмена, рассказали о том, как им живётся в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «Главное – настрой на победу!»

«Главное – настрой на победу!»

Три месяца подготовки - и серебряная медаль Чемпионата мира по летнему полиатлону в кармане. Студентка 4 курса факультета информатики, математики и компьютерных наук Мария Воронина завоевала победу в малоизвестном, но очень сложном виде спорта.

Андрей Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications -EC2015» профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель

Иллюстрация к новости: Бывших вышкинцев не бывает!

Бывших вышкинцев не бывает!

Второй год подряд нижегородская Вышка встречает своих выпускников разных лет и факультетов. Многие из них, чтобы встретиться с любимыми преподавателями и одногруппниками, приехали из Москвы.

Приглашаем студентов в "Академию безопасного вождения"

Академия безопасного вождения – это бесплатные тренинги, которые были специально разработаны для начинающих водителей или для водителей, которые давно не сидели за рулем.Тренинги пройдут в Нижнем Новгороде в период с 24 по 27 сентября.

Они ведут за собой детей

Именно так можно охарактеризовать работу вожатых. В этом году более 60 вышкинцев из студенческого педагогического отряда «Близкие Люди», отправились  вдохновлять и творить ради детей, применять на практике все свои знания и умения в области организации коллектива.

В нижегородской Вышке открылся клуб "Капустник стран"

Цикл встреч "Капустник стран" - это рассказы о разных странах из первых уст. Здесь можно узнать много нового о культуре и менталитете стран, из которых приехали наши студенты