• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В поисках общего языка

Президент Российской ассоциации лингвистов-когнитологов Николай Болдырев выступит в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с открытой лекцией: «Роль языка в современном мире». Мы попросили Николая Николаевича рассказать, какие аспекты будут затронуты в его беседе со студентами и преподавателями.

"Полученные в Вышке знания не канут в лету!"

Алексей Груздев  окончил бакалавриат факультета информатики, математики и компьютерных наук в 2015 году. На момент получения диплома Алексей уже занимал позицию  инженера-программиста в Itseez . О том, как он пришел в компанию, успехах и роли Вышки в его карьере Алексей рассказал в своем интервью.

Театр начинается с любви к русской классике

Участники клуба "Открытый показ" в третий раз посетили нижегородский театр «Комедiя». На этот раз вышкинских театралов ожидал спектакль «Мы жили тогда на планете другой», поставленный на малой сцене театра заслуженным деятелем искусств России Ириной Промптовой.

Иллюстрация к новости: «Интердиалог: АПСНЫ.SU»

«Интердиалог: АПСНЫ.SU»

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в Международном научно-учебном  конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: АПСНЫ.SU» в Сухуме. Целью конгресса традиционно является обсуждение актуальных тем мирового развития. В этом году темой стало обсуждение истории и истоков абхазского и российского народов.

Фестиваль актуального научного кино в нижегородской Вышке

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Иллюстрация к новости: Осенняя серия интеллектуальных игр

Осенняя серия интеллектуальных игр

В шестом по счёту брейн-ринге, проводимом Советом молодых адвокатов ПАНО, традиционно соревновались 4 команды: факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, юридический факультета ННГУ, Нижегородская академия МВД и стажёры Палаты адвокатов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Приключения итальянок в России

Приключения итальянок в России

Студентки из Италии Алессандра и Франческа, которые сейчас учатся в нижегородской Вышке по программе студенческого обмена, рассказали о том, как им живётся в Нижнем Новгороде. 

Иллюстрация к новости: «Главное – настрой на победу!»

«Главное – настрой на победу!»

Три месяца подготовки - и серебряная медаль Чемпионата мира по летнему полиатлону в кармане. Студентка 4 курса факультета информатики, математики и компьютерных наук Мария Воронина завоевала победу в малоизвестном, но очень сложном виде спорта.

Андрей Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications -EC2015» профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель

Иллюстрация к новости: Бывших вышкинцев не бывает!

Бывших вышкинцев не бывает!

Второй год подряд нижегородская Вышка встречает своих выпускников разных лет и факультетов. Многие из них, чтобы встретиться с любимыми преподавателями и одногруппниками, приехали из Москвы.