Свободное общение

Иллюстрация к новости: Приключения итальянок в России

Приключения итальянок в России

Студентки из Италии Алессандра и Франческа, которые сейчас учатся в нижегородской Вышке по программе студенческого обмена, рассказали о том, как им живётся в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «Главное – настрой на победу!»

«Главное – настрой на победу!»

Три месяца подготовки - и серебряная медаль Чемпионата мира по летнему полиатлону в кармане. Студентка 4 курса факультета информатики, математики и компьютерных наук Мария Воронина завоевала победу в малоизвестном, но очень сложном виде спорта.

Андрей Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications -EC2015» профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель

Иллюстрация к новости: Бывших вышкинцев не бывает!

Бывших вышкинцев не бывает!

Второй год подряд нижегородская Вышка встречает своих выпускников разных лет и факультетов. Многие из них, чтобы встретиться с любимыми преподавателями и одногруппниками, приехали из Москвы.

Приглашаем студентов в "Академию безопасного вождения"

Академия безопасного вождения – это бесплатные тренинги, которые были специально разработаны для начинающих водителей или для водителей, которые давно не сидели за рулем.Тренинги пройдут в Нижнем Новгороде в период с 24 по 27 сентября.

Они ведут за собой детей

Именно так можно охарактеризовать работу вожатых. В этом году более 60 вышкинцев из студенческого педагогического отряда «Близкие Люди», отправились  вдохновлять и творить ради детей, применять на практике все свои знания и умения в области организации коллектива.

В нижегородской Вышке открылся клуб "Капустник стран"

Цикл встреч "Капустник стран" - это рассказы о разных странах из первых уст. Здесь можно узнать много нового о культуре и менталитете стран, из которых приехали наши студенты

Нижегородская Вышка: мифы и реальность

С какими ожиданиями пришли в Высшую школу экономики студенты-первокурсники? Как они представляют себе учебный процесс и студенческую жизнь? О чем мечтают и какие прогнозируют трудности? Нижегородская Вышка – ожидания и реальность глазами наших студентов.

В российские школы пора вернуть педагогику – уверен директор Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак

По мнению Анатолия Георгиевича Каспржака, слишком долго директорам школ внушали, что их главная задача – стать хорошими управленцами, хозяйственниками, менеджерами. И в итоге у многих просто пропало понимание того, что отремонтированные кабинеты и чистые полы в школах важны не сами по себе. Они нужны для того, чтобы детям было удобно и комфортно учиться, чтобы на уроках они могли рассуждать о тех вещах, которые им важны и интересны, чтобы учителя в таких школах работали как коллектив сотрудников и единомышленников.

Живописный Штраус

12 июня, в рамках празднования Дня города и Дня России на Театральной площади Нижнего Новгорода Высшая школа экономики организовала праздник для ценителей искусства – проект «Живописный Штраус». В течение часа на главной улице города, в исполнении музыкантов камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода», звучали произведения великого австрийца, а известные нижегородские художники Анна Рябчевская, Валерий Багаев,  Валентина Гарина, Олег Мустафин и Ксения Шильникова писали импровизации, навеянные музыкой гения.