12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Нескучное лето абитуриента продолжается

Нескучное лето абитуриента продолжается

Накануне в Научном дворике собрались знатоки и любители русской классики, чтобы послушать лекцию кандидата филологических наук, академического руководителя образовательной программы «Филология» Марии Марковны Гельфонд : «Как устроен роман Евгений Онегин».

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 3

Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 3

Дмитрий Будеско окончил магистратуру нижегородского кампуса ВШЭ в 2008 году. Сейчас выпускник Вышки не только совладелец и директор консалтинговой компании, но и успешный преподаватель в родном вузе.

Иллюстрация к новости: Круглый стол учителей математики и физики

Круглый стол учителей математики и физики

Выездной семинар на базе отдыха ИПФ РАН «Варнавино» позволил школьным учителям физики и математики встретится с нижегородскими учёными, стал площадкой для объединения усилий энтузиастов, поиска путей решения проблем современного школьного физико-математического образования.

Вышка глазами третьекурсников

Студенты-третьекурсники – старшие на образовательной программе «Филология» нижегородской Вышки. Через год они получат дипломы бакалавров. Мы узнали у ребят, как они оценивают свою учебу в Вышке, какие у них дальнейшие планы и какие перспективы перед ними открываются:

Иллюстрация к новости: Три вышкинских сестры

Три вышкинских сестры

Высшая школа экономики может похвастаться династиями своих учеников. Старшая сестра Елена Седова окончила московскую Вышку, средняя Нина – нижегородскую, а младшая сестра Дарья готовится поступить в ВШЭ. Девушки рассказали о своих воспоминаниях, мечтах и успехах в карьере.

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 2

Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 2

На магистерской программе "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло обучение много талантливых студентов. В их числе Татьяна Овчинникова. Её карьера стартовала с Ассоциации электронных торговых площадок, а теперь постепенно развивается в небольшой успешной IT-компании Freemake (разработка стартап-проектов в сфере B2C).

Без учебы жить скучно!

В 2010 году Софье Калининой не хватило шести баллов, чтобы поступить в нижегородский кампус Высшей школы экономики на бюджетное место. Однако девушку это не остановило. Окончив бакалавриат факультета информатики, математики, компьютерных наук на коммерческой основе, она продолжила обучение по магистерской программе «Бизнес-информатика», причем уже бесплатно. Сейчас на руках красный диплом и блестящие перспективы.

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 1

Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 1

Мы открываем серию публикаций о выпускниках нижегородского кампуса, которые своими историями успеха подтверждают, что диплом Вышки – это знак качества. Анна Лясковская окончила бакалавриат и магистратуру в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Сейчас Анна руководитель отдела одной из крупнейших компаний страны.

Иллюстрация к новости: В – волонтер!

В – волонтер!

В нижегородской Вышке этим летом пройдут 3 летние школы для иностранных студентов. Им очень нужна помощь волонтеров - buddy!

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка на XIV Международном фестивале искусств имени А.Д. Сахарова «Русское искусство и мир»

Главный афористичный слоган  Концертного зала Нижегородской филармонии - «Здесь музыка звучит…». Но в этом году во время всех событий XIV Международного фестиваля искусств  музыка будет звучать не только в концертном зале, но и в фойе Филармонии. Здесь представлен совместный  проект Филармонии и Нижегородского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - выставка картин известных нижегородских художников «Здесь музыка звучит…».