Сергей Филиппов рассказал студентам Вышки об идеологии развития эффективной производственной системы

Управляющий директор ОАО «Выксунский Металлургический завод» стал первым гостем проекта «Выдающиеся менеджеры России в ВШЭ», цель которого - познакомить студентов с передовыми практиками управления производством. Проект проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Александр Сериков: «Развитие проекта «Рождественская сторона» не будет приостановлено»

Визитная карточка города, родина Нижнего Новгорода, улица с историческим и культурным наследием. Чтобы услышать о прошлом и дальнейшей судьбе одной из любимых улиц нижегородцев от автора проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, в рамках просветительской программы нижегородской Вышки «Культурная среда», пришло немало жителей города.

Кризис можно опередить!

22 января 2015 года с 18.00 до 21.00 в нижегородской Вышке (ул. Родионова, 136) пройдет бесплатный семинар «Опережая кризис. Как подготовить компанию к трудным временам», который проведёт один из преподавателей Бизнес - школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, бизнес-консультант в области стратегии, стратегического маркетинга и логистики Александр Мокеев.

Нижегородскую Вышку посетил вице-консул Франции в России Жан-Пьер Гийерм

Вице-консул вступил в свою должность два месяца назад. В новом статусе господин Гийерм Нижний Новгород посещает впервые. Основная цель визита в нижегородскую Вышку – встреча с советником директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Почетным Консулом Французской Республики в Нижнем Новгороде Геннадием Рябовым.

В споре рождается истина

Состоялась очередная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov (в рамках спецкурса «Профессиональные юридические коммуникации»). Студенты V курса факультета права сразились с ведущими юристами и адвокатами Нижнего Новгорода.

Нижегородская Вышка стала местом слияния культуры и науки

Так говорили зрители, после прошедшей лекции редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой» и осмотра экспозиции фотографий «Война. Милосердие. Любовь». Удивительная атмосфера, которая была создана нижегородскими историками, помогла зрителям увидеть шокирующие стороны войны, являющиеся её каждодневной реальностью.

Чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ прочитала лекцию студентам Высшей школы экономики

Сегодня в нижегородской Вышке встречали почетных гостей - делегацию Посольства Республики Польша в РФ и его  главу Катажину Пелчиньска-Наленч. Это первое посещение Нижнего Новгорода госпожи посла в новом статусе. Катажина Пелчиньска-Наленч приступила к своим обязанностям в этом году.

В нижегородской Вышке прочтет лекцию Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в РФ

25 ноября 2014 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с рабочим визитом приедет делегация Посольства Республики Польша в РФ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Катажина Пелчиньска-Наленч прочтет лекцию студентам и преподавателям нижегородских вузов на тему: «25 лет непрерывных реформ». Лекция будет посвящена административным реформам - основам успешных перемен в Польше.

Профессионалы делятся секретами успешной карьеры со студентами Вышки

Директор Икеа Нижний Новгород Фолькер Фойт встретился со студентами факультета менеджмента нижегородской Вышки. Полуторачасовую встречу Фойт посвятил не только деятельности компании Икеа в России и мире, но и собственному карьерному пути и профессиональным советам в сфере международного бизнеса.

В нижегородской Вышке стартовал проект «Культурная среда»

Бытие, наверное, определяет сознание. Но возможно ли изменение повседневной жизни, или отношения к тому, что происходит вокруг нас, через трансформацию сознания, через смену эмоционального настроя? Наверное, подобным вопросом задавались организаторы проекта «Культурная среда», который начал свою работу  в нижегородской Вышке. Гостями первой встречи под названием «Русский Париж» стали художник Владимир Фуфачев и писательница Елена Крюкова.