12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

И вновь закружится бал…

Ходить на дискотеки теперь не модно. Вальс, мазурка и полонез – танцы современной молодежи. Для того, чтобы оказаться в эпохе Александра III совсем не обязательно придумывать машину времени. Нужно было всего лишь придти на Городской молодежный бал, который в Нижнем Новгороде проходил уже в седьмой раз.

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает нижегородских управленцев на весенний бесплатный семинар

Кризис бизнесу не помеха - основная мысль бесплатного семинара «Технология стабилизации и роста бизнеса в кризис». Именно технологиями, сочетающими в себе продажи, управление, интернет-маркетинг и классический маркетинг, готов делиться с нижегородскими предпринимателями бизнес-тренер Пётр Кудасов.

На пересечении поэтического и политического

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый семинар «Поэтическое vs. Политическое», в котором приняли участие нижегородские поэты - участники актуальных литературоведческих исследований и специалисты в области политических наук.

Культура в Нижнем - это не только разговоры о ней

В рамках просветительского проекта нижегородской Вышки «Культурная среда» прошла лекция министра культуры Нижегородской области Сергея Горина на тему: «Что дал нам год культуры?» и вернисаж двух нижегородских художниц - Галины Каковкиной и Наталии Панковой. Работы живописцев стали прекрасным обрамлением содержательной беседы, которая развернулась на открытой для дискуссий площадке вуза.

Сергей Филиппов рассказал студентам Вышки об идеологии развития эффективной производственной системы

Управляющий директор ОАО «Выксунский Металлургический завод» стал первым гостем проекта «Выдающиеся менеджеры России в ВШЭ», цель которого - познакомить студентов с передовыми практиками управления производством. Проект проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Александр Сериков: «Развитие проекта «Рождественская сторона» не будет приостановлено»

Визитная карточка города, родина Нижнего Новгорода, улица с историческим и культурным наследием. Чтобы услышать о прошлом и дальнейшей судьбе одной из любимых улиц нижегородцев от автора проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, в рамках просветительской программы нижегородской Вышки «Культурная среда», пришло немало жителей города.

Кризис можно опередить!

22 января 2015 года с 18.00 до 21.00 в нижегородской Вышке (ул. Родионова, 136) пройдет бесплатный семинар «Опережая кризис. Как подготовить компанию к трудным временам», который проведёт один из преподавателей Бизнес - школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, бизнес-консультант в области стратегии, стратегического маркетинга и логистики Александр Мокеев.

Нижегородскую Вышку посетил вице-консул Франции в России Жан-Пьер Гийерм

Вице-консул вступил в свою должность два месяца назад. В новом статусе господин Гийерм Нижний Новгород посещает впервые. Основная цель визита в нижегородскую Вышку – встреча с советником директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Почетным Консулом Французской Республики в Нижнем Новгороде Геннадием Рябовым.

В споре рождается истина

Состоялась очередная деловая игра "Дебаты", проводимая факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov (в рамках спецкурса «Профессиональные юридические коммуникации»). Студенты V курса факультета права сразились с ведущими юристами и адвокатами Нижнего Новгорода.

Нижегородская Вышка стала местом слияния культуры и науки

Так говорили зрители, после прошедшей лекции редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой» и осмотра экспозиции фотографий «Война. Милосердие. Любовь». Удивительная атмосфера, которая была создана нижегородскими историками, помогла зрителям увидеть шокирующие стороны войны, являющиеся её каждодневной реальностью.