• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Звезда сетературы Алиса Ардова встретилась со студентами факультета гуманитарных наук

Звезда сетературы Алиса Ардова встретилась со студентами факультета гуманитарных наук

Беседа состоялась в рамках цикла встреч «Успешный филолог».

Иллюстрация к новости: Спорт и менеджмент прекрасно дополняют друг друга

Спорт и менеджмент прекрасно дополняют друг друга

В этом уверен студент 3 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород Леонид Цветков. В этом году молодой человек, выступая за Сборную России по ориентированию на велосипедах в Юниорском чемпионате мира, в индивидуальном старте завоевал золотую медаль, а в эстафете – бронзовую. При этом Леонид прекрасно учится  и планирует поступать в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Соединяя звук и слово

Соединяя звук и слово

В рамках курса «Интермедиальная компаративистика» Евгений Афраймович, генеральный директор креативной студии Music-NN, провел мастер-класс на тему «Музыка и слово»  для студентов 4 курса бакалавриата направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем знаний!

Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие студенты, школьники, родители, коллеги!  От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: Выпускники нижегородской Вышки не только умные, но и красивые!

Выпускники нижегородской Вышки не только умные, но и красивые!

Королева красоты, молодая мама, нижегородка – все это о Юлии Ступишиной, завоевавшей титул «Миссис Россия – 2016». У нижегородской Вышки есть особенный повод гордиться победой Юлии, ведь она выпускница нижегородского кампуса! О студенческих воспоминаниях, пути к победе и секретах своей красоты Юлия рассказала в своем интервью.

Иллюстрация к новости: Не останавливайтесь на достигнутом!

Не останавливайтесь на достигнутом!

Под таким девизом живет студентка 2 курса магистерской программы «Финансы» Ксения Карпенко. Два года назад специалист по финансовому планированию, кредитованию и работе с банками, молодая мама решила, что нужно развиваться и учиться дальше. Ксения рассказала, для чего поступила в магистратуру, и какие преимущества получила.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето абитуриента продолжается

Нескучное лето абитуриента продолжается

Накануне в Научном дворике собрались знатоки и любители русской классики, чтобы послушать лекцию кандидата филологических наук, академического руководителя образовательной программы «Филология» Марии Марковны Гельфонд : «Как устроен роман Евгений Онегин».

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 3

Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 3

Дмитрий Будеско окончил магистратуру нижегородского кампуса ВШЭ в 2008 году. Сейчас выпускник Вышки не только совладелец и директор консалтинговой компании, но и успешный преподаватель в родном вузе. 

Иллюстрация к новости: Круглый стол учителей математики и физики

Круглый стол учителей математики и физики

Выездной семинар на базе отдыха ИПФ РАН «Варнавино» позволил школьным учителям физики и математики встретится с нижегородскими учёными, стал площадкой для объединения усилий энтузиастов, поиска путей решения проблем современного школьного физико-математического образования.

Вышка глазами третьекурсников

Студенты-третьекурсники – старшие на образовательной программе «Филология» нижегородской Вышки. Через год они получат дипломы бакалавров. Мы узнали у ребят, как они оценивают свою учебу в Вышке, какие у них дальнейшие планы и какие перспективы перед ними открываются: