Свободное общение

Петер Розай в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  прошла встреча с одной из самых из значительных фигур австрийской литературы последней трети ХХ века, лауреатом Австрийской литературной премии за 1991 год и премии Франца Кафки за 1993 год – Петером Розаем.

Вышкинцы спасают леса!

Что может объединить будущих преподавателей, архитекторов, экономистов, программистов и лингвистов? Конечно же, любовь к природе! Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в проекте по восстановлению лесов после пожаров 2010 года.  Проект «Живая земля», организованный при поддержке Правительства Нижегородской области, проводится уже в четвертый раз. Его цель - объединить студентов всех вузов Нижнего Новгорода. В этом году акция проходила в Воскресенском районе.

Вышкинцы отдали дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны

Вместе со всей страной студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород считают дни до одного из самых главных праздником россиян – Дня победы. В честь ветеранов прошла акция «15 дней до Великой Победы".  Студенты и студентки Вышки приняли участие в Почётном карауле у мемориальной доски лицея №8. Кроме того, в честь 70-летия Победы в вузе прошел праздничный концерт.

Гвидо Феррадини, вице-президент итальянской ассоциации юристов в области трудового права,прочитал лекцию для студентов нижегородской Вышки

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялась лекция итальянского адвоката, партнера юридической компании "Studio Legale Ferradini & Associati", вице-президента итальянской ассоциации юристов в области трудового права, Гвидо Феррадини на тему: «Реформы итальянского законодательства в сфере трудового права».

Вышкинцы приняли участие в VIII международном форуме информационных технологий "ITForum 2020/Консолидация"

IT – форум на Нижегородской Ярмарке стал уже традиционным событием для ведущих IT-компаний, предприятий и учебных заведений, имеющих передовые разработки в этой сфере. Факультету бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в этом году было, что рассказать подрастающему поколению программистов.

Легендарный Гильермо Оуэн прочитал лекцию для студентов нижегородской Вышки

10 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород встречали Гильермо Оуэна, одного из основателей современной теории игр.  Для студентов нижегородской Вышки и всех желающих профессор Оуэн в рамках проекта "Университет, открытый городу" прочитал лекцию на тему: "Теория игр".

Россохин: падение курса доллара не скажется напрямую на розничных ценах

Как будут реагировать продавцы разных групп товаров на дальнейшие изменения курса доллара? Увидят ли покупатели изменения ценников? Об этом корреспондент портала "Открытый Нижний" беседовала с доцентом факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Владимиром Россохиным.

Выставка «Бизнес в объективе» открылась в нижегородской Вышке

9 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось открытие экспозиции, представляющей фотопортреты предпринимателей со всей России, в том числе - из Нижнего Новгорода. На церемонии открытия присутствовал уполномоченный по правам предпринимателей в Нижнем Новгороде Павел Солодкий и руководитель службы маркетинга и связей с общественностью Приволжского филиала "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Сергей Тумкин.

«Уровень Проблем определяет Уровень Человека, или как Решать Проблемы 5 уровня»

Под таким непростым названием в Бизнес-школе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел бесплатный мастер-класс Алексея Макарова.  Бизнес-тренер поделился универсальными методами нахождения решения задач любого уровня, раскрыл методы выхода из проблемных ситуаций.

Вышкинцы выбрали лучших юных актеров города

3 и 4 апреля члены театральной студии «Кулуар» стали представителями жюри от нижегородской Вышки на XII областном детском театральном фестивале им. Е.Евстигнеева. Задача студенческого жюри заключалась в том, чтобы определить победителей в номинации от НИУ ВШЭ - «ВОПЛОЩЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА», а так же выбрать лучшего актёра и лучшую актрису фестиваля.