Нижегородская Вышка представляет новый просветительский проект «Культурная среда»

Вышка расширяет границы восприятия вуза нижегородцами. Проект направлен не только на студентов и преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, но и на жителей региона. Цель авторов программы - сделать университет культурно-просветительским центром открытым городу.

ИнноФест - путь от теории к практике

Фестиваль молодежных инициатив «ИнноФест»  впервые пройдет в Нижнем Новгороде. Проект нацелен на содействие формированию молодежной инновационной среды, развитие универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи, стимулирование активности молодых ученых, поиск и поддержку перспективных идей, углубление межвузовской социальной и научной интеграции.

Волонтеры Вышки продолжают нести добро тем, кто в нем нуждается

Сегодня участники студенческого педагогического отряда «КоМоТоС» провели концерт в автозаводском неврологическом интернате. Ребята пели песни о любви и верности под гитару, читали стихи о природе и дружбе. Выступления студентов Вышки пациенты интерната встречали громкими аплодисментами.

Вышкинцы могут принять участие в конкурсе на лучшее эссе о любимом городе

«Люблю. Горжусь. Знаю». Под таким названием Управление по туризму города объявляет конкурс на лучшее эссе о Нижнем Новгороде. Участникам предлагается в коротком сочинении рассказать о городе, который они любят, которым гордятся и который знают.

Эксперты ВШЭ готовы помочь французским предпринимателям

Французские предприниматели прибыли на стажировку  в Нижегородскую область.  Основной целью визита стало ознакомление бизнесменов из Франции, заинтересованных в установлении и развитии совместных проектов с предприятиями и организациями нашего региона, с экономическим развитием и инвестиционным климатом Нижегородской области, исследование возможностей и перспектив сотрудничества в различных секторах экономики.