• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Туризм в Нижегородской области – взгляд Росстата

Туризм в Нижегородской области – взгляд Росстата

Студенты факультета экономики нижегородской Вышки в рамках цикла экскурсий посетили Нижегородстат. Темой встречи стала "Статистика туризма". Ребятам рассказали о ключевых показателях статистики туризма в Нижегородской области, а также провели экскурсию в музей Нижегородстата.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России

Подведены итоги работы ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России

В Москве остоялся  очередной съезд АСБИР по итогам учебного года. В российском студенческом центре собрались руководители бизнес-клубов, сообществ и инкубаторов со всей страны. Бизнес-клуб нижегородской Вышки "Предприниматель", являющийся членом данной ассоциации, принял активное участие в работе съезда.

Иллюстрация к новости: Технологическое предпринимательство - новый тренд в современной экономике

Технологическое предпринимательство - новый тренд в современной экономике

В Нижнем Новгороде прошел региональный чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель». В составе команд были участники из различных университетов города. 15 командам предстояло за 1 час подготовить решение бизнес-кейса, а именно проработать бизнес-модель идеи на базе инновационной технологии представленной в задании.

Иллюстрация к новости: Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс

Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс

Екатерина Зуева и Никита Радостин стали победителями студенческой олимпиады, проводимой в двенадцатый раз компанией «АПИ» в рамках «Программы информационной поддержки российской науки и образования».

Продолжается прием заявок на III международную летнюю школу "Understanding Russian Economy in the Context of Crisis"

Уже в третий раз в конце августа в НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России. В этом году школа впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD .

Иллюстрация к новости: Тарту – филологический рай...

Тарту – филологический рай...

В Тартуском университете (Эстония) прошла Международная конференция молодых филологов. Секция русской литературы и культуры была представлена разнообразием методов и материалов исследования.  Среди прочих докладчиков в конференции участвовали студенты направления «Филология» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: Анна Масленова, Анастасия Сенченко и Татьяна Красильникова.

Иллюстрация к новости: Привет из солнечной Италии

Привет из солнечной Италии

Студентки 2 курса магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», обучающиеся в рамках совместно-итальянской программы в университете Тушия (г.Витербо, Италия) Татьяна Скопина и Вероника Каверко, делятся своими впечатлениями.

Где научат математике?

Круглый стол под таким названием прошел в редакции еженедельника "Аргументы и факты".

Итоги областной межвузовской олимпиады по маркетингу

Олимпиада позволяет студентам в соревновательном формате оценить свои силы в знании теории и практики маркетинга. Потенциальные работодатели, которые участвуют в олимпиаде, имеют возможность привлечь лучших студентов – маркетологов в регионе в свои компании - считает д.э.н., профессор, заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Шушкин.

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».