12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: "Жизнь со страстью" от Роберто Клабина

"Жизнь со страстью" от Роберто Клабина

Нижегородская Вышка традиционно дарит в День Знаний своим студентам-первокурсникам увлекательную лекцию. На этот раз она имела необычный формат. Перед ребятами выступил выпускник Гарвардской школы МBА, один из богатейших людей Бразилии, человек, создавший из принадлежащей ему части девственной бразильской земли национальный парк, Роберто Клабин.

Открыт прием заявок на программы по иностранным языкам

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород поздравляет всех с началом нового учебного года
и приглашает всех желающих на курсы по иностранным языкам!

Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Зачисление в магистратуру

Сегодня изданы и опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Нижний Новгород лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

Иллюстрация к новости: Приди на курсы - получишь результат!

Приди на курсы - получишь результат!

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с 23 августа начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по профильным предметам.

Skoda и Вышка. Simply Clever

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и Университет Шкода Авто (ŠKODA AUTO Vysoká škola) заключили  договор о международном сотрудничестве, который  направлен на активизацию академической мобильности, организацию совместных научных и образовательных проектов.

Иллюстрация к новости: Международные летние школы – обмен опытом и налаживание партнерских отношений

Международные летние школы – обмен опытом и налаживание партнерских отношений

Преподаватель факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Яна Шигина приняла участие в международной летней школе "Barcelona Marketing & Business Models", которая прошла в Барселоне. Яна Игоревна рассказала о своих впечатлениях и новых знаниях, полученных в летней школе.

Иллюстрация к новости: Окно в Европу: маркетинг по-голландски

Окно в Европу: маркетинг по-голландски

Студентка 1 курса магистерской программы "Маркетинг" Анастасия Кондрашина, рассказала о своей учебе в Нидерландах по программе международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Мы продолжаем серию интервью с магистрантами факультета экономики. Сегодня о результатах своего обучения на 1 курсе рассказывают студенты, получившие базовое образование в других вузах. Можно ли сменить траекторию обучения? Как трудно это дается? И что нужно учесть, поступая на магистерские программы  «Финансы»  и  «Экономика»  рассказывают Юлия Шальнова,  Гегам Шагбазян и Виктор Будашов.

Иллюстрация к новости: Как полюбить конкурентов?

Как полюбить конкурентов?

В разгар рабочей недели, выкроив несколько часов в своем напряженном рабочем графике,  в Высшую школу экономики пришли более 40 руководителей различных нижегородских компаний, представители малого бизнеса, менеджеры среднего и высшего звена.  Они приняли участие в экспресс-конференции «Как полюбить конкурентов».