Знатоки нижегородской Вышки докажут, что они лучшие!

В нижегородской Вышке состоялась игра отборочного этапа Кубка Вузов 2015 по игре «Что? Где? Когда?».  В нелегкой двухчасовой борьбе безоговорочное лидерство среди новичков и, одновременно, право на участие в финале Кубка Вузов получили представители команды «1+1+1+1+1+1», набравшие 16 баллов из 30 возможных. Второе место заняла команда «Жуй», а третье - «Игорь и Илья».

Организация воспитательной работы в общежитии нижегородской Вышки признана лучшей в области

Таковы итоги прошедшего областного конкурса студенческих общежитий, организованного министерством образования Нижегородской области. О критериях выбора, об активных студентах и сложностях работы рассказала наставник студенческой молодежи, начальник отдела по воспитательной работе Ирина Львовна Садович.

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.

Заявка на успех!

19 апреля В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  будет проводиться уникальный семинар-тренинг  «Имидж делового человека».

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное партнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон «Нескучный Banking». Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Аспирант нижегородской Вышки стал получателем стипендии имени Ильи Сегаловича

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ определил первых получателей стипендии имени Ильи Сегаловича, одного из основателей Яндекса. Стипендиатами стали шестнадцать студентов, отмеченных за успехи в учебе и научной деятельности. Среди них аспирант нижегородской Вышки Александр Пономаренко.

Эксперты Microsoft помогают «держать руку на пульсе»

В нижегородской Вышке побывала Технологическая экспедиция Microsoft (Microsoft Developer Tour). Студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики узнали о новых инструментах и возможностях для разработчиков.

Результаты дополнительного образования увидят все!

В нижегородской Вышке открывается выставка фоторабот студентов и преподавателей вуза «Техника фотографии». Экспонаты для нее представили слушатели курса «Основы фотографии», который недавно завершился в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Из чего сделаны студенты и студентки Вышки?

Итоги опроса первокурсников бакалавриата НИУ ВШЭ, проведенного Центром внутреннего мониторинга, читайте в новом выпуске «Типичной Вышки». Между прочим, 53% студентов считают, что если бы Вышка была человеком, то, непременно, женщиной!

"Вся Россия - наш сад"

1 апреля в стенах Высшей Школы Экономики прошла выставка авторских работ Анны Рябчевской на тему «Вишневый сад». Гости стали не только зрителями, но и слушателями – на мероприятие был приглашён известный джазовый саксофонист Артем Гардин.