• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Дети против наркотиков

Дети против наркотиков

Активисты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в обучающих семинарах для студентов, которые проводись на базе УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках проекта «Межвузовкий волонтерский отряд».

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Иллюстрация к новости: "Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды побывал в Италии!"

"Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды побывал в Италии!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Подписан договор о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Университетом Прикладных Наук Нижнего Рейна (Германия). В рамках соглашения достигнута договоренность об академических обменах. Студенты, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре  на программах  направлений «Экономика» и  «Менеджмент», могут провести семестр в университете-партнере. 

Иллюстрация к новости: «Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

«Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

Завершилось восьмое ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ. Его итоги подвел председатель совета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин.

Иллюстрация к новости: «Я, шагая по улице…»

«Я, шагая по улице…»

Студенты-активисты нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в двух мероприятиях, посвященных безопасности на дороге: в  финале областных соревнований по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Главная дорога» среди студентов вузов и уроку-игре с учениками лицея №165.

Тест: мумия кошки или механический пес

Исследовательница американской литературы Екатерина Фомина приготовила тест, посвященный творчеству Рэя Брэдбери. Давайте выясним, насколько хорошо вы знаете этого писателя.

Иллюстрация к новости: Формат «company visit»

Формат «company visit»

Международная группа студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетила производственную площадку международной компании «MAGNA Automotive Rus» в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Сказки древнего Ярославля

Сказки древнего Ярославля

Студенты - активисты нижегородского кампуса ВШЭ, проявившие себя в совершенно разных сферах внеучебной жизни от волонтерства до вокала, отправились в путешествие в старинный русский город.