12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Год рядом с дворцовой площадью: реальность или вымысел?

Год рядом с дворцовой площадью: реальность или вымысел?

Ровно год студентка 2 курса образовательной программы «Менеджмент» Леднева Диана, по программе внутриуниверситетской мобильности, училась в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Девушка рассказала, чем отличается питерская Вышка от нижегородской.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке появилась информационная зона СИБУРа

В нижегородской Вышке появилась информационная зона СИБУРа

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и СИБУРа в учебном корпусе в Автозаводском районе (ул. Львовская, 1В) появилась новая информационная зона.

Иллюстрация к новости: "Доктор Живаго": пути и судьбы

"Доктор Живаго": пути и судьбы

Константин Поливанов, профессор Школы филологии НИУ ВШЭ (Москва), прочитал цикл открытых лекций о романе «Доктор Живаго» студентам-филологам нижегородского кампуса и всем поклонникам творчества Пастернака.

Иллюстрация к новости: Жизнь и учеба итальянки в России

Жизнь и учеба итальянки в России

Сара Олми приехала в нижегородский кампус Высшей школы экономики по программе студенческого обмена из Университета Бергамо. Здесь девушка не только учится и совершенствует свой русский язык, но и помогает на добровольной основе другим иностранным студентам. О том, каково приходится итальянке в России, Сара рассказала в своем интервью.

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel был проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Свой юбилей сегодня отмечает доцент кафедры финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ  – Нижний Новгород, кандидат экономических наук Россохин Владимир Валерьевич.

Иллюстрация к новости: В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Иллюстрация к новости: Встреча с поэтом Андреем Грицманом

Встреча с поэтом Андреем Грицманом

В нижегородской Вышке прошла встреча с русско-американским поэтом и главным редактором международного журнала «Интерпоэзия» Андреем Грицманом (Нью-Йорк).

Если вы хотите серьезно развиваться в маркетинге, то пробуйте, экспериментируйте и никогда не останавливайтесь

Руководитель центра экспертизы маркетинговых исследований Альфа-Банка Татьяна Дунаева рассказывает о занятиях в магистратуре и даёт совет абитуриентам.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.