21 сентября – 22 сентября
Хакатон DANO в Нижнем Новгороде
Иллюстрация к новости: Отраслевой анализ и риски для бизнеса: студенты обсудили с экспертами тематику курсовых работ

На факультете экономики состоялась встреча с экспертами аудиторской компании Kept о выборе тематики курсовых работ, перспективных для реального бизнеса. В качестве экспертов выступили директор аудиторской компании Kept Татьяна Мурыгина и старший менеджер Елена Храмова.

Иллюстрация к новости: Управление командами и личная эффективность: в Нижнем Новгороде состоялась конференция по нейротехнологиям в менеджменте

На факультете менеджмента нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась конференция «Бизнес-тренды: нейротехнологии в менеджменте — мифы и факты» с участием преподавателей НИУ ВШЭ, профессиональных менторов и коучей. Участники выявили, как достижения нейронауки можно использовать для управления командами и повышения личной эффективности.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартует набор в Студенческую приемную комиссию. Волонтеры ПК смогут представить кампус на федеральных выставках и других образовательных мероприятиях в течение учебного года, найти единомышленников, а также бесплатно пройти обучение ораторскому мастерству и искусству переговоров. Перед стартом Приемной кампании волонтерам ПК необходимо будет сдать экзамен для работы с информационными системами Вышки.

Иллюстрация к новости: «Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

«Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

До 25 декабря продлится регистрация на конкурс игровых судебных процессов «Суд да дело», организованный Вышкой для школьников. Принять участие в олимпиаде могут ученики 9–11-х классов, интересующиеся юриспруденцией и желающие попробовать силы в профессии.

Иллюстрация к новости: Квест для школьников «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» состоялся в клубе «Нескучное право»

13 ноября прошел первый в этом учебном году квест для школьников, подготовленный Мобильной группой Факультета Права.  В его основу легло произведение английской писательницы Агаты Кристи «Убийство в Восточном Экспрессе».

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки выиграли Всероссийский чемпионат по производительности

Команда студентов факультета менеджмента Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ «Economy Drivers» заняла 1 место в категории «Вузы» в III Всероссийском чемпионате по производительности – 2022.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде стартуют городские олимпиады для школьников 8-11 классов

В Нижнем Новгороде стартуют городские олимпиады для школьников 8-11 классов

В Нижнем Новгороде начинается серия городских олимпиад по экономике, праву, литературе, обществознанию, истории и математике, которые организует нижегородский кампус НИУ ВШЭ совместно с Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Бизнес-решения с дополненной реальностью: завершился региональный Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел региональный Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для школьников 9-11 классов и студентов колледжей. 59 команд из 13 регионов представили свои проектные решения по созданию молодежных центров и инновационные предпринимательские идеи по улучшению качества жизни в регионе.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела сессию по сдаче международных экзаменов по французскому языку DELF Junior

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ 30 ребят из специализированных школ Нижнего Новгорода и Москвы подтвердили свой уровень владения французским языком во время сессии экзаменов для подростков DELF Junior уровней А2, B1 и B2 совместно с партнером Вышки Альянс Франсез – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Такая разная лингвистика: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась школа «Лингвист ХХI века»

В Нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялась Осенняя лингвистическая школа «Лингвист XXI века» для учеников 9-11 классов. Вместе с преподавателями и студентами-наставниками школьники изучили взаимосвязь лингвистики с другими областями знаний – компьютерными технологиями, медициной, экономикой и правом. Соорганизатором Осенней лингвистической школы выступил Региональный центр «Вега».