• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки приняли участие в межвузовском форуме «Студенты. НО»

Студенты нижегородской Вышки приняли участие в межвузовском форуме «Студенты. НО»

Студенты нижегородской Вышки стали участниками форума по развитию студенческого самоуправления «Студенты. НО» для представителей студенческих объединений вузов и ссузов Нижегородской области. Четыре дня обучения и развлечения, стратегических планов и креативных идей – итогом форума стала карта развития студенческого сообщества региона.

Иллюстрация к новости: Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

В рамках Международного экспортного форума-2022 состоялся круглый стол «Экспорт образовательных услуг: кто сможет поучиться у российских регионов?». Ректоры вузов и представители региональной власти обсудили, что региональные университеты могут предложить миру с точки зрения образования и как превратить уникальные компетенции по обучению студентов в эффективную экспортно-ориентированную отрасль. Спикерами выступили директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

Мир становится мобильнее, и уютная индивидуальность больше не требует серьезных вложений. Обновить жилье, полностью изменив его стиль и настроение, можно с помощью несложных декораторских приемов. В помощь начинающим декораторам нижегородская Вышка запускает онлайн-курс «Декорирование интерьера» по основам работы с цветом, предметами мебели и декора.

Иллюстрация к новости: Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Иллюстрация к новости: «Литературный Нижний» и другие

«Литературный Нижний» и другие

Как в нижегородском кампусе встраивают социальные проекты в обучение

Иллюстрация к новости: «Все становится проще, когда понимаешь, как работает текст»

«Все становится проще, когда понимаешь, как работает текст»

Вышкинцы — о профессиях филолога и лингвиста

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на зимний HSE Startup Cup 2022

Открыт прием заявок на зимний HSE Startup Cup 2022

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурс HSE Startup Cup. Состязание, которое проходит в четвертый раз, уже стало масштабным событием для лучших студенческих стартаповвсех кампусов университета. Участники конкурса имеют возможность запустить стартап и получить финансирование проекта.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде состоялся фестиваль креативных индустрий Telling Stories

В Нижнем Новгороде состоялся фестиваль креативных индустрий Telling Stories

Telling Stories – проект, основанный в 2018 году Факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ для обмена идеями локальных креативных сообществ, изучения практик ведущих специалистов НИУ ВШЭ и совместного поиска новых инструментов для развития. С момента своего основания Фестиваль впервые расширил географию, в 2022 году он состоялся в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербруге и Казани.

Иллюстрация к новости: «Навыки, которые получают участники конкурса, бесценны»: началась регистрация на «Высший пилотаж»

«Навыки, которые получают участники конкурса, бесценны»: началась регистрация на «Высший пилотаж»

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится по 25 направлениям. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности и желающие получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Проекты и исследования по всем направлениям принимаются до 27 января 2023 года.