Иллюстрация к новости: Итоги второй школы по дискурс-анализу

Итоги второй школы по дискурс-анализу

24 ноября на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла Вторая осенняя школа по дискурс-анализу «Возможности критического дискурс-анализа в изучении гендера: Тен ван Дейк и «женский вопрос». Эта школа стала второй в серии школ, которые планируется посвятить такому востребованному сейчас методу исследования политических и медийных текстов, как дискурс-анализ.

3-я Школа по аналитике данных прошла в нижегородской Вышке

28-30 ноября нижегородская Вышка стала базой для проведения 3-ей Зимней школы по аналитике данных (DA 2018), которая стала логичным и успешным продолжением школ предыдущих лет - DA 2016 и DA 2017. За эти годы Школа стала значимым событием в истории развития Data Culture в нижегородском филиале Вышки.

Иллюстрация к новости: Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча генерального директора Coca-Cola HBC Россия Александара Ружевича со студентами и подписание соглашения о сотрудничестве между Высшей Школы Экономики и компанией Coca-Cola HBC Россия.

Иллюстрация к новости: Итоги открытой дискуссии факультета экономики «Курс на устойчивое развитие? Анализ долгосрочных трендов состояния окружающей среды в Российской Федерации»

20 ноября 2018 года на базе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялась открытая дискуссия: «Курс на устойчивое развитие? Анализ долгосрочных трендов состояния окружающей среды в Российской Федерации», модераторами которой стали Анна Сергеевна Аладышкина (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) и Асхат Абдурахманович Каюмов (Эконцентр «Дронт»).

На факультете экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы»

19 ноября в НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы».

Иллюстрация к новости: Породненность двух семей породнила и два музея

Породненность двух семей породнила и два музея

Литературный музей писателя Е.Н. Чирикова в нижегородской Вышке принимал школьников двух автозаводских школ.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород победили в деловой игре «Совет директоров Банка России»

На сайте Центрального Банка Российской Федерации появилась новость о победе студентов 4 курса нижегородской Вышки в деловой игре, организованной Волго-Вятским ГУ Центрального банка России.

Иллюстрация к новости: Зимняя сказка

Зимняя сказка

Снежным утром 25 ноября ребята из студенческого волонтерского отряда КоМоТоС отправились в Замятинский детский дом-интернат, чтобы подарить его маленьким жителям настоящую сказку!

Иллюстрация к новости: Вторая конференция TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде!

Вторая конференция TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде!

Выпускница магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" Полозова Анастасия второй раз организует конференцию TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде! Приглашаем всех на 2-ую конференцию TEDxKulibinPark, которая посвещена теме «Less is more» - или «Меньше - больше» и состоится 9 декабря 2018 года в Кинолектории Волго-Вятского филиалаРОСИЗО, Арсенал.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Заместитель начальника Отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Выговская защитила диссертацию на тему: «Образ детства в современной англоязычной литературе: интертекстуальный диалог» по специальности литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература).