5 октября
Программа повышения квалификации «HR-аналитика»

необходима регистрация

Иллюстрация к новости: Игровые механики в диалоге бизнеса и власти

Игровые механики в диалоге бизнеса и власти

Командные соревнования в решении реальных кейсов и неформальное общение бизнеса и власти - доцент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Александровский стал членом жюри в деловой игре Бугровского клуба.

Иллюстрация к новости: Как синхронные явления влияют на нашу жизнь

Как синхронные явления влияют на нашу жизнь

Что объединяет аплодисменты, болезнь Паркинсона и движение моста под ногами пешеходов? В поисках общих закономерностей исследователи-математики, философы, экономисты, лингвисты и социологи встретились на междисциплинарном семинаре с участием профессора Потсдамского университета Аркадия Пиковского.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представил результаты исследования «Модернизация системы образования»

«Не упразднить ЕГЭ, а исключить рейтинги на этой основе», – профессор НИУ ВШЭ Лев Любимов прокомментировал результаты исследования по модернизации системы образования г. Нижнего Новгорода, выполненного специалистами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по заказу городской администрации.

Иллюстрация к новости: Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

Введение прямого авиарейса Нижний Новгород – Ташкент – всего лишь вопрос времени, об этом сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан Фариддин Насриев на встрече с узбекскими студентами, обучающимися в нижегородских вузах. Встреча стала одним из ключевых мероприятий Генерального консульства Узбекистана по укреплению международного сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

Бухгалтерский учет силами искусственного интеллекта, цифровой документооборот и биллинг – студенты факультета экономики нижегородской Вышки узнали о принципах цифровой бухгалтерии на мастер-классе от ПАО Ростелеком.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла студенческая школа-конференция «Математическая весна-2020»

Теория бильярдов и математика природных катастроф: в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород съехались студенты со всей России, чтобы принять участие в студенческой школе-конференции "Математическая весна 2020. Введение в динамические системы". Конференция состоялась в рамках проекта Мегагрантов 2020 Правительства Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

Иллюстрация к новости: "Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

"Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

В нижегородской Вышке состоялась встреча с организаторами проекта «Учитель для России» - программы, призванной искать, трудоустраивать и поддерживать выпускников непедагогических вузов, которые хотят стать учителями.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки меняют Нижний Новгород

Студенты Вышки меняют Нижний Новгород

«Нижний Новгород должен стать городом, который меняют жители», - сказал Владимир Панов о стратегии развития Нижнего Новгорода на ближайшие 10 лет. Мэр провел встречу со студентами нижегородской Вышки под девизом #есть _контакт, чтобы лично содействовать студенческим проектам, которые могут быть реализованы в масштабах города.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономика впервые вошла в двадцатку лучших университетов стран с развивающейся экономикой, заняв 18 место в рейтинге ТНЕ Emerging Economies 2020 года. ВШЭ также попала в первую тройку лучших российских вузов. Ранее Вышка заняла третье место по России в мировом рейтинге ТНЕ.