• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики – университет открытых дверей

Высшая школа экономики – университет открытых дверей

«Современный университет – это культурный, образовательный и просветительский центр, это экосистема, которая позволяет студенту заглянуть в разные индустрии, распознать свои сильные компетенции и стать успешным в интересующей области» - нижегородский кампус НИУ ВШЭ провел День открытых дверей, где школьники смогли познакомиться с образовательными программами бакалавриата и теми неисчерпаемыми возможностями профессий, которые открывают области знаний.

Иллюстрация к новости: «Он вдохновляет изучать математику!»

«Он вдохновляет изучать математику!»

В нижегородской Вышке с аншлагом прошли лекции Алексея Савватеева – российского популяризатора математики среди детей и взрослых, специалиста в математической экономике. Для встречи со студентами были выбраны лекции «Великая теорема Ферма при n=3» и «Механизмы мгновенной реализации - устойчивы к сговору!». 

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде открывает программы дополнительного образования для детей дошкольного возраста

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде открывает программы дополнительного образования для детей дошкольного возраста

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде открывает программы для детей от 5 до 7 лет. Ключевой особенностью программ является не формирование конкретных знаний, умений и навыков, а развитие познавательной сферы, коммуникативных навыков, личностных качеств, которые позволят ребенку успешно социализироваться в обществе и начать осваивать новую и сложную для дошкольника учебную деятельность.

Иллюстрация к новости: Навстречу ветру и победе: общеуниверситетский забег объединил студентов, преподавателей и выпускников Вышки

Навстречу ветру и победе: общеуниверситетский забег объединил студентов, преподавателей и выпускников Вышки

В Нижнем Новгороде прошел благотворительный забег «Добрая дорога» с участием студентов, преподавателей и выпускников Высшей школы экономики. Забег посвящен 30-летию Вышки, вырученные средства будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского. Мероприятие одновременно состоялось в Нижнем Новгороде и Москве.

Иллюстрация к новости: Студенты двух факультетов «взломали лето» легендарным фестивалем

Студенты двух факультетов «взломали лето» легендарным фестивалем

Студенты факультетов экономики и менеджмента дали старт новому учебному году взрывным фестивалем HACK SUMMER: Еconom edition, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение.

Иллюстрация к новости: Почетные граждане Нижнего Новгорода провели экскурсию для школьников в День знаний

Почетные граждане Нижнего Новгорода провели экскурсию для школьников в День знаний

Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород принял участие в, инициированном министерством просвещения РФ совместно с Российским обществом «Знание», просветительском марафоне «Поделись своим Знанием. Наследие России».

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ на вакантные места, по итогам заседания комиссии от 30.08.2022 и 02.09.2022.

Иллюстрация к новости: Промышленность, фольклор и письма в будущее: студенты нижегородской Вышки прошли интенсив от Центра компетенций

Промышленность, фольклор и письма в будущее: студенты нижегородской Вышки прошли интенсив от Центра компетенций

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в образовательно-культурном интенсиве «На одной волне со студентами: Чувашия», который прошел на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Иллюстрация к новости: Аспирантура как игра на опережение

Аспирантура как игра на опережение

Мария Боброва – аспирант первого года обучения факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Больше десяти лет Мария ведет успешный бизнес. Мы поговорили о том, для чего успешному руководителю ученая степень и как наука может помочь в решении прикладных задач.

Иллюстрация к новости: Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.