5 октября
Программа повышения квалификации «HR-аналитика»

необходима регистрация

Иллюстрация к новости: Бои за финансовую грамотность

Бои за финансовую грамотность

Школьники Нижнего Новгорода сразились за звание главных знатоков финансовой грамотности города в коммуникационных и финансовых боях – именно так называются уровни первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности, муниципальный этап которой прошел на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Необычный разговор о здоровом образе жизни

Необычный разговор о здоровом образе жизни

Что пассажиры чаще всего делают в поезде? Листают  ленту в социальных сетях, со скукой смотрят на проносящийся мимо пейзаж или коротают часы в вагоне-ресторане. Студенты Вышки, возвращаясь из Москвы, решили провести это время с пользой и организовали диспут, посвященный борьбе с вредными привычками.

Иллюстрация к новости: Так начинают жить стихом

Так начинают жить стихом

Филологи нижегородской Вышки отпраздновали 130 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака и почтили память поэта в самом прямом смысле – читая его стихи. В стенах корпуса на Большой Печерской состоялись очередные лестничные чтения.

Иллюстрация к новости: Впервые командная олимпиада по программированию для школьников пройдет в Нижнем Новгороде

Потренироваться в командном программировании, отточить навыки решения алгоритмических задач и получить 5 бонусных баллов при поступлении в Вышку - впервые очный этап командной олимпиады по программированию среди школьников проводится в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Исследования в сфере зеленого маркетинга, лекции и семинары по управлению человеческими ресурсами, – по итогам визита профессора Эмиля Велинова (Млада Болеслав, Чехия) между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Skoda Auto будет развиваться образовательное и научное сотрудничество.

Иллюстрация к новости: «Краски мастерства»: новые победы на международном уровне

«Краски мастерства»: новые победы на международном уровне

Для кого-то выходные - это дни отдыха от учебы или работы, а для театра танца «Revive» - это плодотворные репетиции и участие в хореографических конкурсах.

Иллюстрация к новости: Гравюры-впечатления и классическая музыка

Гравюры-впечатления и классическая музыка

"Главное - уловить суть и переформулировать происходящее в знак отношений художника и природы": в Вышке открылась выставка графики московской художницы Наталии Кондратовой "ПРОСВЕТ. Маленькие гравюры о лете".

Иллюстрация к новости: Филология как искусство жизни. О научном семинаре «Учителя и ученики: Болдинский круг»

7 февраля в нижегородской Вышке прошел научный семинар «Учителя и ученики: Болдинский круг» — встреча, которая позволила вспомнить и даже услышать голоса тех, кто во многом определил развитие отечественной пушкинистики. Речь шла о круге ученых — основателей и участников Болдинских чтений. Этот диалог продолжили и их ученики: они поделились самыми близкими и важными воспоминаниями о своих учителях, воплотив таким образом живое представление о непрерывности научной традиции.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Иллюстрация к новости: «Сухая игла» вместо пера: нижегородские студенты создали литературные сюжеты в графике

Сухая игла вместо ручки и карандаша, вместо привычных парт – офортный станок: в галерее «Ардженто» прошло занятие профессора Валерия Зусмана по интермедиальной компаративистике, посвященное взаимодействию разных видов искусства. Свои впечатления и рассуждения о сюжетах, выполненных в печатной графике, студенты позднее изложат в эссе.