Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Иллюстрация к новости: Первые из «нижегородского десанта»

Первые из «нижегородского десанта»

Ксения Морозова, студентка 4-го курса, первой из нижегородских филологов стала победителем конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИРС – она заняла заслуженное третье место. Тема ее курсовой – а в этом году уже и дипломной работы – комментарий к роману Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени…». Пока наша победительница не защитила блестяще свой диплом и не упорхнула из стен Вышки дальше покорять филологические вершины, поспешим у неё узнать, что же такое НИРС и как в нем участвовать.

Иллюстрация к новости: Новогодние приключения в северной столице

Новогодние приключения в северной столице

Кто из нас не любить путешествовать? Вот и ансамбль "Альбион" решил, что в зимние праздники не будет отсиживаться дома.

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!

Иллюстрация к новости: Итоги 2018 года

Итоги 2018 года

2018 год запомнился нижегородской Вышке множеством интересных событий.

Иллюстрация к новости: «Высший пилотаж»: новый вираж

«Высший пилотаж»: новый вираж

На отборочном этапе конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» появился еще один трек. Теперь старшеклассники Нижегородской области могут выбрать, как им принять участие в отборочном этапе — дистанционно загрузить свою работу в личный кабинет или поучаствовать в региональном конкурсе.

Иллюстрация к новости: HSE NEW YEAR PARTY 2019

HSE NEW YEAR PARTY 2019

Новый год – время чудес! Время, когда от нового этапа жизни отделяет только бой курантов и стрелка часов.. И 27 декабря в клубе THE TOP команда финалистов SUPERMAN 2019 и команда HSE EVENT смогли разогреть зимнюю ночь фееричным новогодним шоу! еться с ними и научить их чему-то еще.

Иллюстрация к новости: В новый год с новым корпусом

В новый год с новым корпусом

Хорошая новость – у нижегородского кампуса Высшей школы экономики появился еще один корпус!

Иллюстрация к новости: Ожившие герои любимых мультиков: Новогоднее представление в Высшей школе экономики

«Закройте все глазки и вспомните, как ваши родители водили вас на новогоднее представление в Дом Культуры. Вспомните вашу первую ёлку, когда вы впервые встретились лицом к лицу с героями ожившей сказки, как водили хороводы, как рассказывали стихотворение Деду Морозу, как получали сладкий подарок от Снегурочки… Вспомните это теплое и волшебное время… А теперь подарите его нашим маленьким гостям!»
Именно с таким настроем 23 декабря 2018 года актёры театральной студии «Кулуар» провели новогоднюю ёлку для детей сотрудников НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступили на 4-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Достижение технологического лидерства в стратегиях финансовых институтов России», которая прошла на базе Волго-Вятского Банка Сбербанка России.