• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Студенты исследуют ESG-тренд

Студенты исследуют ESG-тренд

Тренд на социальную, экологическую и корпоративную ответственность (environmental, social, governance) набирает все большую популярность, как и влияние ESG-оценки на инвестиционную привлекательность компаний. Студентка факультета экономики Елизавета Васильева вышла в финал конкурса студенческих исследований RBEN 2021-2022 г.г. в номинации «ESG и устойчивое развитие» с работой, посвященной формированию и анализу нефинансовой отчетности компаний.

Иллюстрация к новости: «Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

«Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.

Иллюстрация к новости: Проект «Научный дворик в Заповедных кварталах»

Проект «Научный дворик в Заповедных кварталах»

Открытые лекции на свежем воздухе в Научном дворике Вышки стали традиционными летними мероприятиями в рамках проекта «Университет, открытый городу». Совместно с проектом сохранения исторической среды Нижнего Новгорода «Заповедные кварталы» с 24 августа НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запускает цикл просветительских встреч в квартале церкви Трех Святителей «Научный дворик в Заповедных кварталах».

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки приглашенных к поступлению на бесплатные места очных программ магистратуры. Когда пройдет зачисление и как заключить договор при поступлении на платную форму обучения — в материале новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: «Выпускники MBA 2022 года – настоящие герои»

«Выпускники MBA 2022 года – настоящие герои»

В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы «МВА – стратегический менеджмент». «Это был прекрасный опыт общения с людьми из разных сфер деятельности, нацеленных на успех» - слушатели поделились своими впечатлениями от обучения и первом опыте внедрения изменений по итогам программы.

Иллюстрация к новости: О работе компьютерного лингвиста из первых рук

О работе компьютерного лингвиста из первых рук

Сфера IT сегодня стремительно развивается, «обрастая» новыми профессиями. Зоя Мазунина и Арина Мосягина, лингвисты IT-компании «Seldon» и выпускницы программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика», провели встречу с абитуриентами, где рассказали о профессии компьютерного лингвиста, задачах автоматической обработки языка и о том, как лингвисты применяют на практике знания, полученные в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Новый конкурс проектов даст старт новым научным коллаборациям»

«Новый конкурс проектов даст старт новым научным коллаборациям»

Высшая школа экономики объявляет об открытии конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ. Он направлен на поддержку исследований в рамках Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: «Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

«Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

С развитием информационных систем возрастает роль бизнес-аналитика в архитектуре современного предприятия. Выявляя проблемы и потребности в компании, бизнес-аналитик формулирует потребности в изменениях, требования к автоматизации и курирует разработку IT-решений, обеспечивающих необходимые изменения. Почему из бизнес-аналитиков получаются самые результативные руководители и какие компетенции важны для общения с технической командой, беседуем с директором центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрием Тарасовым, партнером магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».