12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Маркетинговые исследования: 8 трендов в условиях неопределённости

Маркетинговые исследования: 8 трендов в условиях неопределённости

Управленческие решения с опорой на цифры и факты – ключевой вектор, который определяет направление и скорость развития компаний. В периоды неопределенности этими подтвержденными данными могут стать результаты маркетинговых исследований. О трендах в маркетинге, перспективах развития исследований и новых инструментах маркетинговой аналитики службе портала рассказал профессор Михаил Шушкин, заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

Олимпиада проводится по 27 профилям. Из них 26 включены в федеральный перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, то есть дипломанты из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус НИУ ВШЭ подписал соглашение о разработке программы «Лидеры наследия»

В Нижегородском регионе объявлен запуск программы «Лидеры наследия» для повышения компетенций государственных и муниципальных служащих в части сохранения и развития исторической среды. Соглашение о разработке программы было подписано между АНО «АСИРИС», НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ННГАСУ и КУПНО.

Иллюстрация к новости: «Меньше риски, шире возможности»: зачем бизнесу использовать имитационное моделирование»

Для бизнес-аналитиков, менеджеров и руководителей предприятий и подразделений Вышка запускает два онлайн-курса по применению метода имитационного моделирования для решения бизнес-задач. О том, чем этот метод отличается от обычного анализа, почему бизнес-процессам нужны эксперименты и как компьютер помогает наполнять полки магазинов, поговорили с авторами и преподавателями курсов факультета информатики, математики и компьютерных наук нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «В Вышку за проектом»: школьники презентовали решения проектной задачи по праву

«В Вышку за проектом»: школьники презентовали решения проектной задачи по праву

Пять команд старшеклассников в течение четырех недель решали проектную задачу по праву под руководством своих наставников и менторов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел открытый диктант по английскому языку Spell Well

Нижегородский кампус Вышки принял участие в Пятом открытом диктанте Spell Well – ежегодном проекте языковой школы МАСТЕРКЛАСС, который дает возможность старшеклассникам проверить свои навыки аудирования и письма на английском языке.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой для обучения педагогов российских вузов по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ». По итогам обучения преподаватели смогут интегрировать полученные знания в учебные курсы, а будущие выпускники -  получить преимущество при трудоустройстве в органы государственной власти и местного самоуправления.

Иллюстрация к новости: «Университет – центр культурного трансфера»: бережная передача знаний и исторических ценностей

Завершилась междисциплинарная конференция «Университет – центр культурного трансфера», которая второй год проводится в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. «Взаимный трансфер идей и решений основывается на принципах открытости новым тенденциям в социуме, экономике, науке и технологиях» – основные тезисы конференции, итоги ярких дискуссий и отзывы организаторов собраны в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: Победителями школьной лиги Федерального кубка по финансовым боям стали команды из Ульяновска и Санкт-Петербурга

Стали известны победители Федерального кубка по финансовым боям III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству в лигах U-15 и U-18, соорганизатором которого выступает НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Ими стали команды «Деловые люди» Центра детского творчества № 2 города Ульяновска и «Петергофская гимназия 2» Петергофской гимназии императора Александра II города Санкт-Петербурга.