Иллюстрация к новости: На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

Иллюстрация к новости: Акция "Новый год для всех!"

Акция "Новый год для всех!"

Новый год – один из самых любимых праздников всего населения нашей большой планеты и неспроста, ведь это время, когда мы забываем наши обыденные проблемы и впускаем в наше сердце ощущение праздника. Бой курантов мы встречаем в кругу самых близких нам людей, а в преддверии этого всеми долгожданного события начинаем искренне верить в существование чуда. Это поистине волшебный период в жизни каждого человека, но, к сожалению, не всем людям так легко проникнуться ощущением сказки.

Иллюстрация к новости: «Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Иллюстрация к новости: Я тоже так могу

Я тоже так могу

Вечером 5 февраля в стенах Высшей школы экономики прошло первое мероприятие нового студенческого клуба HSE Art.

Иллюстрация к новости: «Солнце Круг»

«Солнце Круг»

9 февраля в городе Нижний Новгород прошел Международный Конкурс  в сфере хореографии, музыкального искусства и вокального исполнительства «Солнце Круг», в котором театр современного танца «Revive» представлял наш университет.

Иллюстрация к новости: Коммуникативный квадрат Шульца фон Туна

Коммуникативный квадрат Шульца фон Туна

О мастер-классе Михаила Чирикова для студентов магистерской программы "Политическая лингвистика"

Высшая школа экономики предложила меры для раскрытия потенциала науки региональных вузов

Выступая 7 февраля на «Профессорском форуме», ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов отметил, что российская наука, особенно в вузах, недофинансирована, и предложил несколько шагов по поддержке региональных исследователей и раскрытия их потенциала.

Иллюстрация к новости: Нижегородский филиал Почты России и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород договорились о сотрудничестве

В Нижегородском филиале Высшей школы экономики состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между университетом и руководством Макрорегиона Волга 1 Почты России.

Иллюстрация к новости: Книга памяти

Книга памяти

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина совместно с Общественной палатой Нижегородской области провела презентацию Книги памяти «Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны 1914-1918», одним из авторов которой является доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Радислав Кауркин.

Иллюстрация к новости: 10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.