Иллюстрация к новости: Представить, интерпретировать, прожить

Представить, интерпретировать, прожить

Дореволюционные открытки на стенах, старинные кофемолки, швейные машинки и керосиновая лампа, ожившие тексты «Сатирикона» и стихи Маяковского на фоне горящего Собора Парижской Богоматери: Театрально-филологическая мастерская представила новый перформанс «Женщины и М» на Дне Факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на международную учебную стажировку Study Tour Experience

К участию приглашаются находящиеся в России иностранные студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и выпускники вузов. До 30 декабря 2019 года они могут подать заявку на конкурс по прохождению международной учебной стажировки Study Tour Experience в зимнем семестре 2019/20. Данный проект поможет им сориентироваться при выборе образовательной программы магистратуры в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поделись своим мнением

Поделись своим мнением

Каждый год Вышка меняется, и нам важна обратная связь от главных героев университета - студентов и выпускников. Для этого уже 10 лет существует мониторинг студенческой жизни: участники могут поделиться своим опытом обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития экономики России: теория и практика будущих магистрантов

Стратегия развития экономики России: теория и практика будущих магистрантов

Эмоциональный интеллект, машинное обучение для экономистов и неожиданные пути экономического развития России: студенты нижегородских университетов провели выходные в Осенней школе для будущих магистрантов факультета экономики Вышки "Стратегии развития экономики России - 2019".

Иллюстрация к новости: Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-3 вузов нижегородского региона по количеству студентов-участников отборочного тура Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал». Наиболее популярными направлениями стали «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит».

Иллюстрация к новости: Создавай! Твори! Делай!

Создавай! Твори! Делай!

«... Свой первый чек я запомнил на всю жизнь… И я готов кричать: выбери и ты такую жизнь! Создавай! Твори! Делай!» - студент магистратуры Антон Виноградов об уникальной кофейне «COFFEEVITO», первом предпринимательском опыте и настоящей формуле успеха.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела конференцию по динамическим системам и их приложениям

Международная конференция «Топологические методы в динамике и смежные вопросы» собрала в Нижнем Новгороде более 150 ведущих специалистов  из мирового научного сообщества. Конференция состоялась в рамках проекта Мегагрантов 220 Правительства Российской Федерации в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как нижегородская фабрика мороженого завоевывала китайский рынок, почему автомобили ГАЗ любят в Латинской Америке и c какими трудностями сталкиваются в России зарубежные бизнесмены – эксперты и студенты магистерской программы Global Business обсудили актуальные вопросы выхода компаний на международный рынок.

Иллюстрация к новости: Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Более 40000 участников из 183 стран уже зарегистрировались на олимпиаду Open Doors. Состязание, которое среди иностранных абитуриентов проводит Ассоциация «Глобальные университеты», дает возможность победителям бесплатно и без экзаменов стать студентами магистратуры лучших российских вузов. Прием портфолио для участия в олимпиаде заканчивается 18 декабря.

Иллюстрация к новости: «Романовские чтения»: новый взгляд на экономику Российской империи

«Романовские чтения»: новый взгляд на экономику Российской империи

Роль Нижнего Новгорода в истории экономики России - российские ученые, краеведы и общественные деятели встретились на конференции «Романовские чтения», чтобы сформировать объективный взгляд на торговлю Российской империи конца XIX - начала XX в.в.