Иллюстрация к новости: Онлайн-сериал «Филология – это наука»: первый сезон

Онлайн-сериал «Филология – это наука»: первый сезон

Учеба в университете – это всегда погружение в академическую среду. В Вышке оно начинается рано – первые курсовые работы и защиты ждут студентов-филологов уже на первом курсе. Но, к счастью, курсовыми дело не ограничивается, и многие молодые филологи начинают серьёзно заниматься наукой уже во время учёбы в бакалавриате. У каждого свои исследовательские интересы, свой путь, своя особенная история. А мы открываем первый сезон онлайн-сериала «Филология – это наука».

Иллюстрация к новости: «Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Место, где рождается пластичность души

Место, где рождается пластичность души

Совсем недавно студенты четвертого курса в последний раз предстали в роли актеров Театрально-Филологической Мастерской в постановке «Смерти не будет» (по творчеству Бориса Пастернака). Мы побеседовали с руководителем ТФМ профессором Леонидом Юрьевичем Большухиным и узнали о том, с чего начиналась мастерская, в чем ее секрет и где можно научиться пластичности души.

Иллюстрация к новости: Итоги первого Смотра дипломных работ математиков

Итоги первого Смотра дипломных работ математиков

Завершен первый Смотр выпускных квалификационных работ математиков: в среду прошло торжественное закрытие конкурса. Об итогах уникального в своем роде математического Смотра и безусловных победах каждого участника – в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Семь вопросов и ответов о программе «Филология»

Семь вопросов и ответов о программе «Филология»

На самые популярные вопросы о филологическом образовании в экономическом вузе отвечает академический руководитель бакалаврской программы "Филология" Мария Марковна Гельфонд.

Иллюстрация к новости: "Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

"Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

Марина Полушина прошла обучение на магистерской программе «Экономика» и сегодня занимает должность бухгалтера в компания UTS.Group. В интервью Марина рассказала с своих впечатлениях и воспоминаниях об учебе, а также дала несколько советов для студентов, которые хотят достичь успеха.

Экскурсии для абитуриентов

Приглашаем абитуриентов образовательной программы "Управление бизнесом" на экскурсии в  известные компании Нижнего Новгорода!

Иллюстрация к новости: «Почему Вышка?» Истории бакалавров филологии 2019 года

«Почему Вышка?» Истории бакалавров филологии 2019 года

Иллюстрация к новости: Приказом ректора объявлен новый состав ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Приказом ректора объявлен новый состав ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

6 июня 2019 года в результате работы Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ – Нижний Новгород был сформирован новый состав ученого совета НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, состоящий из руководства кампуса и 24 избранных членов ученого совета.

Иллюстрация к новости: Летняя математическая школа-конференция «Динамические системы 2019»

Летняя математическая школа-конференция «Динамические системы 2019»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  Е.Д. Куренков и А.И. Морозов приняли участие в работе летней математической школы-конференции «Динамические системы 2019»