Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 308

40 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

25/25/5
25 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Фундаментальная и прикладная лингвистика

30/40/3
30 бюджетных мест
40 платных мест
3 платных места для иностранцев
Магистерская программа

Медиатекст и цифровые коммуникации

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

14/11/4
14 бюджетных мест
11 платных мест
4 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Transforming Business Ethics in the Coronavirus Pandemic

Sidorova L. P., Khusyainov T.

In bk.: Economic Issues of Social Entrepreneurship. L.: Palgrave Macmillan, 2021. P. 289-298.

Студентка 4-го курса программы "Филология" выступила на конференции молодых учёных в Риге (Латвия)

Студентка 4-го курса программы «Филология» Татьяна Красильникова выступила с докладом на международной конференции молодых учёных «Язык, миф, фольклор, литература: пересекаем границы», которая прошла в Латвийском университете (Рига, Латвия) 9-10 ноября.

Тема доклада – «Лев Лосев: к проблеме авторской самономинации». Кроме того, в конференции принимала участие Анна Маслёнова, выпускница нижегородского бакалавриата, ныне студентка первого курса магистратуры «Русская литература и компаративистика» (НИУ ВШЭ, Москва). Тема её доклада – «Библейский миф о Марии и Марфе в контексте романов «Обрыв» И. А. Гончарова и «Приглашение на казнь» В. В. Набокова».

Своими впечатлениями поделилась Татьяна Красильникова:
«Конференция была интересна широким спектром тем – от Даниила Заточника до Оксимирона, от речевого портрета «нового рижанина» до театральных постановок Достоевского. Пересечение границ действительно произошло – не только междисциплинарных, но и географических: большое количество участников приехало из других стран, и мы с Аней в том числе. Помимо плодотворных дискуссий в рамках конференции, поездка запомнилась и разговорами с коллегами в кулуарах, прогулками с новыми знакомыми по вечерней Риге, во время которых не прекращалась беседа о филологии и её границах; тёплой, почти домашней атмосферой факультета гуманитарных наук Латвийского университета и, конечно, прекрасным котом, который там живёт и даже ходит на лекции и семинары. Спасибо университету за организацию такого замечательного научного события!»