• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Россиянам предложат новый вид вкладов без возможности досрочно снять деньги

Законопроектом министерства финансов предусматривается и возможность выдачи банком сберегательных сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение денег по первому требованию. Это означает, что в России после двенадцатилетней дискуссии все-таки могут появиться вклады без возможности отзыва. Насколько необходима такая мера сейчас, и будут ли безотзывные сертификаты пользоваться популярностью у российских вкладчиков, мы спросили у заведующей кафедры банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светланы Хасяновой.

Создание системы партнерских отношений

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось  торжественное подписание соглашения о научном сотрудничестве между нашим университетом и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева. От НГТУ им. Р.Е. Алексеева в мероприятии подписания приняли участие ректор Сергей Михайлович Дмитриев и проректор по развитию Михаил Виссарионович Ширяев.

Иллюстрация к новости: Как найти Деда Мороза?

Как найти Деда Мороза?

18 декабря в актовом зале на Львовской прошло празднование Нового года, в котором приняли участие не только российские студенты Вышки, но и студенты из стран СНГ, студенты по обмену из Франции, Италии, Австрии и Китая, а также магистранты программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" из разных стран. Мы путешествовали по разным странам в поисках Деда Мороза и, в конце концов, нашли его! Ура!

Иллюстрация к новости: Видеоверсия открытой лекции Леонида Клейна

Видеоверсия открытой лекции Леонида Клейна

Известный журналист, публицист Леонид Джозефович Клейн провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Европейская литературная традиция и массовая культура». Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшей встречи.

Презентация книжной серии «Воспоминания соловецких узников»

Издание посвящено памяти заключенных Соловецкого лагеря особого назначения. В 3 тома вошли мемуары узников, находившихся в заключении в период с 1923 по 1939 гг. «Воспоминания соловецких узников» будут впервые презентованы в Нижнем Новгороде 30 ноября.

Стартовал Конкурс инновационных проектов ВШЭ

26 октября начался прием заявок на 7-й конкурс проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» ВШЭ. Участвовать в нем могут команды, в состав которых входит не менее одного обучающегося (студента, аспиранта), научного работника или преподавателя Вышки. Прием заявок продлится до 10 ноября.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород: попытка современного описания

Нижний Новгород: попытка современного описания

Ольга Осипова - кандидат социологических наук, доцент НИУ ВШЭ -  Нижний Новгород приняла участие в семинаре «Ландшафты Нижнего Новгорода в исторической перспективе – визуальные, социальные, архитектурные».

Иллюстрация к новости: Цикл экспертных семинаров пройдет в нижегородской Вышке

Цикл экспертных семинаров пройдет в нижегородской Вышке

На первом заседании эксперты обсудили тему  «Нижегородская область в период реформ (1990-е годы):  экономика, политика, культура».

Иллюстрация к новости: 100 килограммов макулатуры – 1 спасенное дерево!

100 килограммов макулатуры – 1 спасенное дерево!

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики стартовала экологическая акция по сбору макулатуры. Роль организаторов взял на себя  отдел международных связей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Фотовыставка «ЛИКИ ВОЙНЫ»

Фотовыставка «ЛИКИ ВОЙНЫ»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась фотовыставка «Лики войны», посвященная 70-летию победы во Второй мировой войне. На выставке представлены около 200 уникальных фоторабот  из частных коллекций и различных архивных фондов США, Германии и СССР, рассказывающих о боях на Западноевропейском, Восточном,  Африканском и Тихоокеанском театрах военных действий.