Иллюстрация к новости: Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов возглавил Общественную палату Нижнего Новгорода

Почетный гражданин Нижнего Новгорода, профессор и Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов избран председателем Общественной палаты Нижнего Новгорода второго созыва. Его кандидатуру единогласно поддержали 28 участников экспертного сообщества, в которое вошли представители науки, искусства, спорта, религии, медицины, общественных организаций.

Иллюстрация к новости: Цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца»

Цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца»

В нижегородской Вышке нет концертного зала. Однако это не помешало посетителям первого концерта проекта «Музыке открытые сердца» насладиться классической и современной инструментальной музыкой в стенах автозаводского корпуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в минувшую субботу.

Иллюстрация к новости: Театровед и литературный критик Андреа Хайнц в нижегородской Вышке

Театровед и литературный критик Андреа Хайнц в нижегородской Вышке

В стенах Австрийской библиотеки прошла встреча с театроведом и литературным критиком Андреа Хайнц, которая приехала в Нижний Новгород в рамках «Года литературы и культуры Австрии в России» и проекта«Драма_talk». Студенты Вышки и других нижегородских вузов смогли "в оригинале" послушать интереснейшую лекцию о современном австрийском и немецком театре.

Иллюстрация к новости: С днем учителя!

С днем учителя!

Дорогие коллеги! Уважаемые учителя!

Иллюстрация к новости: Студенческое правовое бюро - победитель конкурса "Лидер сообщества"!

Студенческое правовое бюро - победитель конкурса "Лидер сообщества"!

Подведены итоги Конкурса целевых пожертвований "Лидер сообщества" для юридических клиник!

Иллюстрация к новости: Учебный проект, достойный гранта

Учебный проект, достойный гранта

Один из шести грантов на реализацию социального проекта, полученных Нижегородской областью на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, завоевал студент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Тимур Широков с проектом «Яркий мир спорта».

Иллюстрация к новости: Выпускники нижегородской Вышки получили Благодарственные письма от городской Думы

Выпускники бакалавриата факультета права были отмечены за активную работу в Студенческом правовом бюро.

Иллюстрация к новости: Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

Иллюстрация к новости: Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Антон Шишков завершил обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году. Сегодня он занимает должность консультанта отдела аудита в компании большой четверки PwC. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры, о возможностях получения отличного опыта, будучи студентом, и многом другом Антон рассказал нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Стартовал приём заявок на участие в акселерации социального бизнеса "Формула роста"!

Фонд «Наше будущее» совместно с «Центром предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новгород» запускают акселерационную программу «Формула роста» для социальных предпринимателей Нижегородской области.