• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Лицеем-интернатом «ЦОД»

Подписание соглашения состоялось в рамках встречи Валерия Зусмана с лицеистами, посвященной Дню российской науки.

Иллюстрация к новости: Геннадий Рябов награжден Национальным орденом Республики Франция «За заслуги»

Геннадий Рябов награжден Национальным орденом Республики Франция «За заслуги»

Знак отличия Кавалера Национального Ордена Франции «За заслуги» был вручен Рябову Г.П. Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в России г-жой Сильви Берманн  25 января 2019 года.

Иллюстрация к новости: Цифровое будущее начинается с Вышки

Цифровое будущее начинается с Вышки

В стенах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему «Культура цифровой эпохи - новая цифровая грамотность». Вопросами на повестке дня стали создание Университетского округа СПО и подготовка кадров для цифрового производства при активном партнерстве с предприятиями. В рамках мероприятия прошла торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Экскурсия на мусоросортировочный комплекс МАГ-Груп

Экскурсия на мусоросортировочный комплекс МАГ-Груп

11 декабря студенты и преподаватели нижегородской Вышки приняли участие в экскурсии на мусоросортировочный завод фирмы МАГ-Груп. Сортировать мусор, конечно, никому не пришлось (акция-то образовательная!). Но понять, как внести свой посильный вклад в дело переработки мусора, поездка точно помогла.

Иллюстрация к новости: Желательно выпускник ВШЭ

Желательно выпускник ВШЭ

Елена Полевщикова завершила обучение в магистратуре «Финансы», специализация «Аудит и Консалтинг», в 2017 году. Сегодня она занимает должность Главного специалиста направления Корпоративная отчетность ООО «СИБУР» - Нижний Новгород. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Елена рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: МЕГА Нижний Новгород и партнеры снова удивляют нижегородцев

МЕГА Нижний Новгород и партнеры снова удивляют нижегородцев

Этой осенью МЕГА Нижний Новгород совместно с партнерами объеденили более 100 профессионалов нижегородского бизнес сообщества, 3 крупные площадки города и 7 известных спикеров в сфере маркетинга и коммуникаций, организовав образовательный проект «Недели МЕГА талантов»

Иллюстрация к новости: В ФНС Нижнего Новгорода прошли традиционные Дни открытых дверей с участием волонтеров Вышки

В ФНС Нижнего Новгорода прошли традиционные Дни открытых дверей с участием волонтеров Вышки

23-24 ноября 2018 г. в Федеральных Налоговых Службах Нижнего Новгорода прошли дни открытых дверей. Студенты Вышки традиционно помогали в их проведении.

Иллюстрация к новости: О коррупции в России, ее специфике на данном этапе, возможном заимствовании зарубежного опыта и способах борьбы с ней

О коррупции в России, ее специфике на данном этапе, возможном заимствовании зарубежного опыта и способах борьбы с ней

22 ноября в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел экспертный семинар на тему « Коррупция в России: извечное зло или болезнь времени? ». Участниками семинара были исполнительный директор Некоммерческого партнерства «ЭЦ "Мера"»  С.В. Борисов , профессор департамента социальных наук НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)  С.Н. Кочеров , главный редактор вИД «Биржа»  В.В. Лапырин , заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области  В.А. Никонов , старший преподаватель Нижегородского института управления РАНХиГС  В.И. Лысов .

Иллюстрация к новости: О миграции, толерантности, межкультурной коммуникации и дружбе народов за круглым столом

О миграции, толерантности, межкультурной коммуникации и дружбе народов за круглым столом

22 ноября в рамках IV молодежной международной конференции «Гаpмoнизaция межнaциoнaльных отношений в условиях глобального общества» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел круглый стол на тему «Толерантность: новые вызовы в России и за рубежом».

Иллюстрация к новости: Россия и США: открываем друг друга заново

Россия и США: открываем друг друга заново

Нижегородскую Вышку посетила Ольга Железнова, президент некоммерческой организации «Ассоциация славянских иммигрантов».