Иллюстрация к новости: Школа в цифре

Школа в цифре

20 сентября в рамках «Digital Summit 2018» в Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему «Цифровое будущее российского образования: вузы как центры инноваций в регионах и отраслях». Эксперты в области образования, Представители Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода, преподаватели и студенты нижегородских вузов обсудили систему образования в Нижегородской области и ее развитие в условиях глобальной цифровизации. Организатором круглого стола выступил НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Не Горьким единым: музей великого писателя Евгения Чирикова открылся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде вновь появился литературный музей писателя Евгения Николаевича Чирикова. Экспозиция разместилась в одном из корпусов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по адресу: Нижний Новгород, улица Львовская, 1в.

"Культурная среда" приглашает

Просветительский проект "Культурная среда" приглашает в Нижегородский государственный выставочный комплекс на юбилейную художественную выставку, посвященную 85-летию Нижегородского отделения Союза художников России.
Выставка работает до 30 сентября 2018 г.

Иллюстрация к новости: "Культурная среда" приглашает

"Культурная среда" приглашает

Уникальная выставка «Российский фотопублицист», посвященная 160-летию со дня рождения Максима Дмитриева, открылась в Русском музее фотографии.

Иллюстрация к новости: "Движение к свету"

"Движение к свету"

Просветительский проект «Культурная среда» приглашает на выставку произведений русских импрессионистов «Движение к свету» в Нижегородском художественном музее.

Большой друг больших музеев

30 августа на Ученом совете было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и музеем-заповедником А.С. Пушкина «Болдино».

Иллюстрация к новости: Лев Любимов представил в администрации Нижнего Новгорода проект «другой школы»

Лев Любимов представил в администрации Нижнего Новгорода проект «другой школы»

В администрации города Нижнего Новгорода прошло публичное слушание инновационного проекта концепции развития общего образования. В презентации проекта приняли участие мэр города Нижнего Новгорода Владимир Панов и заместитель научного руководителя Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заведующий кафедрой макроэкономического анализа Лев Любимов, а также эксперты, родители и руководители 47 школ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород вошла в Совет «Ассамблеи народов России»

НИУ ВШЭ-Нижний Новгород вошла в Совет «Ассамблеи народов России»

Директор нижегородской Вышки теперь в Совете Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», а это значит, что НИУ ВШЭ - Нижний Новгород активно включается в работу этого важнейшего института гражданского общества. Участие в деятельности «Ассамблеи народов России» соответствует социальной миссии университета, открытого городу и региону.

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

Иллюстрация к новости: Семь приоритетов развития России до 2024 года

Семь приоритетов развития России до 2024 года

Центр стратегических разработок опубликовал краткую версию стратегии развития страны на ближайшие шесть лет. В работе над стратегией приняли участие эксперты Высшей школы экономики.