• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Марина Клепоносова - юрист года!

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».

Иллюстрация к новости: Сиземова: проблему неплатежей населения необходимо решать законодательно

Сиземова: проблему неплатежей населения необходимо решать законодательно

С 1 января 2017 года вступают в силу основные нормы закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и внесении изменений в закон о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Об изменениях, которые коснутся и кредиторов, и заемщиков, рассказала доктор юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Сиземова.

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

Иллюстрация к новости: Толерантность: новые взгляды и стереотипы в России и за рубежом

Толерантность: новые взгляды и стереотипы в России и за рубежом

Под таким названием в нижегородском капмусе ВШЭ прошел круглый стол, организованный факультетом гуманитарных наук совместно с отделом международных связей и отделом по воспитательной работе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Встреча прошла в рамках международного Дня толерантности, который отмечается  с 16 ноября 1996 года по решению  Генеральной Ассамблеи ООН.

Иллюстрация к новости: Студенческий форум «Карьера +»

Студенческий форум «Карьера +»

Первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +», объединивший около 500 студентов из 24 вузов России, прошел в Нижнем Новгороде. Студенты и преподаватели нижегородской Вышки приняли активное участие в этом мероприятии.

Иллюстрация к новости: А что мы будем делать в этот раз?

А что мы будем делать в этот раз?

Стало доброй традицией, что волонтеры отряда «КоМоТоС» по выходным делятся на группы и отправляются в гости с мастер-классами.

Иллюстрация к новости: Российские женщины во второй половине жизни

Российские женщины во второй половине жизни

Доктор социологических наук, профессор, руководитель департамента социальных наук гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сизова Ирина Леонидовна выступила на IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов» с докладом «Работающие и неработающие российские женщины дома во второй половине жизни».

Иллюстрация к новости: С праздником, уважаемые коллеги!

С праздником, уважаемые коллеги!

Дорогие педагоги! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Иллюстрация к новости: Как молодежь относится к смертной казни

Как молодежь относится к смертной казни

Молодые россияне не против наказывать преступников смертной казнью, но далеко не все готовы к ее введению в России. Таковы результаты исследования, проведенныеТимуром Хусяиновым, менеджером факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Анной Дударь, аспирантом Института биологии и биомедицины Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Иллюстрация к новости: Грядут выборы: памятка для студента

Грядут выборы: памятка для студента

18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу РФ, а также будут избираться главы некоторых субъектов РФ, депутаты региональных парламентов и органы местного самоуправления. Где читать про кандидатов? Где могут проголосовать иногородние студенты ВШЭ? И как вообще устроена вся эта процедура? Отвечаем на самые распространенные вопросы.