Иллюстрация к новости: Игровые механики в диалоге бизнеса и власти

Игровые механики в диалоге бизнеса и власти

Командные соревнования в решении реальных кейсов и неформальное общение бизнеса и власти - доцент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Александровский стал членом жюри в деловой игре Бугровского клуба.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представил результаты исследования «Модернизация системы образования»

«Не упразднить ЕГЭ, а исключить рейтинги на этой основе», – профессор НИУ ВШЭ Лев Любимов прокомментировал результаты исследования по модернизации системы образования г. Нижнего Новгорода, выполненного специалистами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по заказу городской администрации.

Иллюстрация к новости: Гравюры-впечатления и классическая музыка

Гравюры-впечатления и классическая музыка

"Главное - уловить суть и переформулировать происходящее в знак отношений художника и природы": в Вышке открылась выставка графики московской художницы Наталии Кондратовой "ПРОСВЕТ. Маленькие гравюры о лете".

Иллюстрация к новости: Открыто электронное голосование за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» будет присваиваться городам, жители которых "внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне". НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в оргкомитет проекта.

Карта подвигов: интерактивный проект к 75-летию победы

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород примут участие в создании интерактивной карты памятных мест, связанных с именами горьковчан – героев ВОВ.

Иллюстрация к новости: Студенты и губернатор: диалог о будущем области

Студенты и губернатор: диалог о будущем области

Об аккаунте губернатора в Instagram, льготном транспорте для студентов, возможностях трудоустройства для молодых специалистов - самые активные и неравнодушные ребята из нижегородской Вышки побывали на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным накануне Дня российского студенчества.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошел в состав оргкомитета по присвоению городу почетного звания

Президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, профессор Геннадий Рябов принял участие в первом заседании общественного организационного комитета под руководством Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по присвоению Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

Иллюстрация к новости: Этот Фантастик Пластик!

Этот Фантастик Пластик!

Развиваем научное экологическое направление в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: студенты факультета экономики в рамках учебной проектной деятельности изучили все этапы экологичной переработки пластика на заводе «Фантастик Пластик» - крупнейшем в России высокотехнологичном предприятии по переработке полимерных отходов, который открылся 4 декабря в Нижнем Новгороде.

И снова зацветет миндаль…

«Времена года. Памяти Гии Канчели» художника Вахтанга Джаниашвили – первая попытка в живописном искусстве осмыслить творчество Канчели через синтез пространства и времени. Впервые этот полиптих был представлен на Дне грузинской культуры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на проекте «Университет открытый городу».

Пакет как проект

25 ноября в рамках проектной работы студенты 3 курса факультета экономики побывали на предприятии «Нижегородский полимерный завод».