• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

В Нижнем Новгороде стартовала научная конференция университетских округов

С 17 по 19 марта в Нижнем Новгороде пройдет десятая международная научно-практическая конференция университетских округов "Непрерывное образование в пространстве XXІ века". Мероприятие состоится на площадках Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и нижегородского кампуса Высшей школы экономики под эгидой Ассоциации университетских округов России.

Иллюстрация к новости: Нижегородцы показали лучший результат на Всероссийской контрольной по математике

Нижегородцы показали лучший результат на Всероссийской контрольной по математике

Результаты были опубликованы в блоге организатора проекта – компании «Яндекс». Контрольную «Что и требовалось доказать» можно было написать не только в интернете, но и за партой одного из вузов-партнёров. Принимающим вузом "ЧТД" в Нижнем Новгороде стал нижегородский кампус Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Живое и доброе городецкое искусство

Живое и доброе городецкое искусство

Творческая встреча с городецкими мастерами состоялось в рамках просветительского проекта НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Культурная среда» и собрала немало желающих приобщиться к искусству народных промыслов.

Иллюстрация к новости: С праздником весны!

С праздником весны!

Дорогие женщины, поздравляю вас с этим чудесным весенним праздником – международным женским днем! Желаю вам исполнения самых заветных желаний, крепкого здоровья и жизни, наполненной счастьем и улыбками.

Иллюстрация к новости: Профессор Кочеров признан экспертом года

Профессор Кочеров признан экспертом года

В номинации «Эксперт года» лауреатом премии «Пробуждение-2015» стал профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, политолог Сергей Николаевич Кочеров. Награда учреждена Нижегородским эксперт-клубом и вручается за общественные, социальные и личные достижения, оставившие заметный след в жизни города.

Иллюстрация к новости: Леонид Клейн в нижегородской Вышке

Леонид Клейн в нижегородской Вышке

В нижегородском кампусе прошла встреча с известным журналистом и публицистом, старшим преподавателем Института общественных наук РАНХиГС Леонидом Клейном. Профессиональный читатель, как называет себя сам Леонид, стал участником трехдневного просветительского проекта НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Советский андеграунд».

Видеоверсия открытой лекции Евгения Ясина

Научный руководитель Высшей школы экономики, президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Григорьевич Ясин провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Культура имеет значение и в экономике». Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшей встречи.

Яндекс проведёт контрольную по математике в Нижнем Новгороде

12 марта 2016 года Яндекс проведёт контрольную по математике для всех желающих проверить свои знания. Она называется «Что и требовалось доказать» и состоит из десяти задач. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать. Принимающим вузом "ЧТД" в Нижнем Новгороде станет нижегородский кампус Высшей школы экономики.

Россиянам предложат новый вид вкладов без возможности досрочно снять деньги

Законопроектом министерства финансов предусматривается и возможность выдачи банком сберегательных сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение денег по первому требованию. Это означает, что в России после двенадцатилетней дискуссии все-таки могут появиться вклады без возможности отзыва. Насколько необходима такая мера сейчас, и будут ли безотзывные сертификаты пользоваться популярностью у российских вкладчиков, мы спросили у заведующей кафедры банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светланы Хасяновой.

Создание системы партнерских отношений

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось  торжественное подписание соглашения о научном сотрудничестве между нашим университетом и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева. От НГТУ им. Р.Е. Алексеева в мероприятии подписания приняли участие ректор Сергей Михайлович Дмитриев и проректор по развитию Михаил Виссарионович Ширяев.