• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Особенные гости в музее Евгения Чирикова на Львовской

Особенные гости в музее Евгения Чирикова на Львовской

17 ноября 2018 года Литературный музей писателя Е.Н. Чирикова в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принимал особенных гостей: студентов Петербургского филиала Высшей школы экономики и членов Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Президент Ассоциации славянских иммигрантов США посетила НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С кратким визитом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетила член Координационного совета организаций российских соотечественников США, президент Ассоциации славянских иммигрантов США (ASIUS). инициатор проведения Бессмертного полка в Ванкувере (штат Вашингтон) и Портленде (штат Орегон) Ольга Железнова.

14 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся круглый стол по проблемам наследования семейного бизнеса

В рамках Всемирной недели предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» 14 ноября 2018 г. состоялся круглый стол «Проблемы наследования семейного бизнеса».

О транспорте на Львовской

В сентябре руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обратилось к властям Нижнего Новгорода с просьбой улучшить ситуацию с общественным транспортом на ул. Львовской (Автозаводский район). И вот ответ, наконец, получен.

Иллюстрация к новости: В начале было слово, и слово было Х О Р О М !

В начале было слово, и слово было Х О Р О М !

18 и 19 октября в рамках проекта по созданию сайта «Трамвай», посвящённого русской литературе XX века, прошли открытые лекции, посвященные явлению хоровой декламации и изучению звучащей художественной речи в России.

Иллюстрация к новости: "Открытые инновации" для наших студентов!

"Открытые инновации" для наших студентов!

Студенты магистерской программы "Менеджмент" Глеб Астапеев и Айбек Турсунов стали участниками Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и поделились с нами своими впечатлениями!

Иллюстрация к новости: "Другая школа": новый этап

"Другая школа": новый этап

Концепция развития системы образования города Нижнего Новгорода представлена на семинаре в нижегородском кампусе Высшей школе экономики. В мероприятии приняли участие директора общеобразовательных учреждений и заведующие дошкольными учреждениями.

Иллюстрация к новости: "Cambridge Day" с нижегородской Вышкой

"Cambridge Day" с нижегородской Вышкой

”Cambridge Day” прошел 5 октября в Международный день учителя в ГСЦИ Арсенал и собрал около двухсот профессионалов в области преподавания английского языка. В качестве соорганизатора выступил нижегородский кампус Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Кто куда, а я - в Россию!

Кто куда, а я - в Россию!

Мы с радостью рассказываем о выпускниках Вышки, которые продолжают академическую карьеру в европейских вузах и больших компаниях, но еще больше гордимся теми, кто после блестящего окончания Вышки остался в России,  и делает все, чтобы изменить жизнь к лучшему. Татьяна Ширшова закончила бакалавриат нижегородской Вышки в 2017 году (первый выпуск филологов) и вернулась в родной поселок Шатки для того, чтобы там…. заговорили по-английски. Подробности – в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Итоги Всероссийского студенческого форума “Карьера+” в Нижнем Новгороде

Итоги Всероссийского студенческого форума “Карьера+” в Нижнем Новгороде

4-5 октября в Нижнем Новгород состоялся II Всероссийский студенческий форум «Карьера+». Главной целью события стало создание площадки для эффективного взаимодействия между студентами, вузами и работодателями. Ее участниками стали более 300 старшекурсников и выпускников из 33 университетов и 25 городов России, а также представители 26 ведущих компаний страны и региона и руководители ЦСТВ вузов.