• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в области научных, исследовательских и образовательных проектов.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Прием заявок на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода продлится до 20 февраля 2021 года. Участвовать в конкурсе могут студенты очной формы обучения государственных вузов и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Проекту "Модернизации системы образования Нижнего Новгорода" необходимы промежуточные итоги

Проекту "Модернизации системы образования Нижнего Новгорода" необходимы промежуточные итоги

Президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, председатель Общественной палаты Геннадий Рябов предложил подвести промежуточные итоги реализации проекта «Модернизация системы общего образования Нижнего Новгорода» в ходе онлайн-встречи с главой города Юрием Шалабаевым. Концепция проекта была разработана в нижегородском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» под руководством заслуженного профессора Льва Любимова.

Иллюстрация к новости: Корпоративная культура и языки новых цивилизаций: кейсы для старшеклассников от экспертов НИУ ВШЭ

Корпоративная культура и языки новых цивилизаций: кейсы для старшеклассников от экспертов НИУ ВШЭ

В начале декабря НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" подписали соглашение о сотрудничестве. Нижегородскую Вышку и Центр "Вега" ждут новые образовательные программы и проекты для школьников и педагогов. Региональный конкурс «Вега.Хакатон» - первое совместное интеллектуальное событие для школьных команд старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Fake news: как распознать и проверить?

Fake news: как распознать и проверить?

Что такое медиафейк сегодня? Можно ли отличить правду от вымысла? Как научиться проверять источники и не потеряться в потоке информации? Рассказывает заведующий Центром медиапрактик НИУ ВШЭ Глеб Черкасов.

Иллюстрация к новости: Команда 800 ждет идеи к юбилею Нижнего Новгорода

Команда 800 ждет идеи к юбилею Нижнего Новгорода

В 2021 году Нижнему Новгороду исполнится 800 лет. К юбилею города реализуется множество масштабных проектов, один их них — Команда 800. Здесь свою идею улучшения города может предложить каждый и получить грант или иную поддержку. Заявки на участие в проекте принимаются до 1 декабря 2020 года.

Иллюстрация к новости: Как превратить университеты в центры национального и регионального развития

Как превратить университеты в центры национального и регионального развития

В Нижнем Новгороде прошла конференция «Университеты 2030: наука – компетенции – молодежь». Ректоры российских университетов, представители правительства страны и региональных властей, а также эксперты, обсудили то, как отечественная система образования и науки отреагировала на пандемию, и как она сегодня может помочь самореализации граждан и развитию страны.

Иллюстрация к новости: "Будущее России – в образовании"

"Будущее России – в образовании"

"Учитель издревле во всем мире почитался как самый умный и уважаемый человек. И это не случайно. Ведь именно Учитель всегда был носителем образования и культуры, обладал всеми качествами, которые отличают действительно интеллигентную личность", - президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Геннадий Петрович Рябов поздравил учителей с профессиональным праздником.

Иллюстрация к новости: Акселератор для социальных предпринимателей “Формула Роста”: итоги и достижения

Акселератор для социальных предпринимателей “Формула Роста”: итоги и достижения

Результаты большой работы годовой Акселерационной программы для действующих социальных предпринимателей «Формула роста» были представлены на итоговом занятии программы 9 сентября в стенах нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. 16 выпускников программы в Нижнем Новгороде дополнительно увеличили свой среднегодовой оборот на 71%.

Иллюстрация к новости: «Город на связи»: Вышка поделилась опытом профилактики экстремизма в молодежной среде

«Город на связи»: Вышка поделилась опытом профилактики экстремизма в молодежной среде

Насыщенная студенческая жизнь и межкультурное общение: в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла 14-ая онлайн-конференция Общественной палаты Нижнего Новгорода «Город на связи», на которой представители социально-значимых организаций Нижнего Новгорода обсудили меры профилактики возникновения экстремистских идей в молодежной среде. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сергей Мольков рассказал об опыте Вышки – университета с многонациональным студенческим сообществом.