Страница 39 из 70
Иллюстрация к новости: Межкампусный турнир по мини-футболу прошел в нижегородской Вышке

Межкампусный турнир по мини-футболу прошел в нижегородской Вышке

Повод собраться именно в Нижнем Новгороде был весомый: нашему филиалу исполняется 20 лет. Именно в честь этого события был устроен настоящий спортивный праздник! Два дня футболисты боролись за право называться лучшей командой Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Большая вышкинская межнациональная семья!

Большая вышкинская межнациональная семья!

В Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла традиционная встреча руководства вуза с иностранными студентами – первокурсниками бакалавриата и магистратуры. Ребята рассказали о первых впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке и о жизни в русском городе.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата или магистратуры, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Первый раз на первый курс

Первый раз на первый курс

Около 800 первокурсников бакалавриата и магистратуры сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Иллюстрация к новости: Gelik2016: заряд позитива на весь год!

Gelik2016: заряд позитива на весь год!

12 дней этого солнечного лета самые активные студенты нижегородского кампуса ВШЭ провели в Геленджике. Экскурсии, песни, танцы, игры и, конечно же, соленые брызги ласкового моря! Вышкинцы рассказали о своих впечатлениях от яркого отдыха.

Заселение в общежитие

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в общежитиях университетов-партнеров или материальная помощь при аренде квартиры.

Иллюстрация к новости: Открытие III Международной летней школы по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis"

В третий раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает гостей из Европы: Германии, Австрии, Голландии, Норвегии. В этом году летняя школа  собрала более 20 иностранных студентов.

Иллюстрация к новости: Лето, солнце, спорт, творчество, Вышка!

Лето, солнце, спорт, творчество, Вышка!

Подошла к концу первая смена студенческого лагеря НИУ ВШЭ «Руза», на территории Рузского водохранилища в Московской области. Уже традиционно в июле-августе организуются 2 смены для студентов всех четырех кампусов Вышки. В этом году возможность провести 2 незабываемых недели в «Рузе» выпала восьми студенткам нижегородского кампуса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Курсанты военной кафедры вернулись со сборов

Курсанты военной кафедры вернулись со сборов

В середине июля студенты учебного взвода НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, завершающие в этом году обучение на военной кафедре, уехали на военные сборы в учебный центр города Ковров Владимирской области. Ребята показали на практике всё, чему их учили 1,5 года преподаватели военной кафедры.