• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Нам нужна помощь тех, кто «на ты» с компьютером, тех, кто занимаемся робототехникой или хотел бы попробовать себя в этой области.

Иллюстрация к новости: Набор бадди-волонтёров для американских студентов

Набор бадди-волонтёров для американских студентов

С 10 мая по 24 июня в нижегородской Вышке пройдет летняя школа по русскому языку и культуре, в которой примут участие 13 студентов из BYU (Brigham Young University). Мы приглашаем Вас присоединиться к Бадди-клубу и стать волонтером-помощником иностранца.

Иллюстрация к новости: "...толпа развернулась, замолкло в пролете..."

"...толпа развернулась, замолкло в пролете..."

В нижегородской Вышке прошли лестничные чтения, посвященные творчеству одного из крупнейших русских поэтов XX века – Бориса Пастернака. По традиции студенты-филологи вышли на лестничный пролет корпуса на Б.Печерской и поделились с вышкинцами своими любимыми стихами Бориса Леонидовича. 

Иллюстрация к новости: Межкампусовский Турнир НИУ ВШЭ по игре Го

Межкампусовский Турнир НИУ ВШЭ по игре Го

В нижегородском кампусе прошёл очередной межкампусовский турнир НИУ ВШЭ по игре Го. В шести турах состязались 32 игрока из нижегородского и московского кампусов, а также команда студентов из НижГМА и гости. Впервые турнир был зарегистрирован официально, через Российскую Федерацию Го, и результаты турнира повлияют на рейтинги игроков в рейтинг-листе РФГ. 

Деловая игра "Городская среда" прошла в нижегородской Вышке

На площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород НП «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN) провела деловую игру для студентов – участников проекта МОСТ (Международное образование студентов).

Иллюстрация к новости: Корабли радости и добра

Корабли радости и добра

Студенты нижегородского кампуса ВШЭ из волонтёрского отряда "КоМоТоС" посетили детское онкологическое отделение. Они провели для маленьких пациентов мастер-класс, приуроченный ко Дню защитников Отечества.

Иллюстрация к новости: Влюбись, если осмелишься!

Влюбись, если осмелишься!

Под таким названием в нижегородском кампусе ВШЭ прошел самый романтичный проект года. На протяжении двух недель, восемь очаровательных девушек и юношей пытались узнать друг друга поближе и, возможно, даже найти свою любовь.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки в финале интеллектуальной олимпиады ПФО

Команда нижегородской Вышки в финале интеллектуальной олимпиады ПФО

В рамках регионального этапа интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде состоялся турнир по спортивному «Что? Где? Когда?». Уверенную победу в нем одержала команда клуба интеллектуальных игр нижегородского кампуса Высшей школы экономики. 

Иллюстрация к новости: С добром к людям!

С добром к людям!

Волонтеры нижегородского кампуса ВШЭ посетили Сормовский дом престарелых и инвалидов с концертом. Студенты представили танцевальные номера, спели романсы под гитару и прочли стихи. 

Иллюстрация к новости: Эффективный менеджмент в различных культурных средах

Эффективный менеджмент в различных культурных средах

Открытую лекцию для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел Флориан Райтер, президент Международной ассоциации сообщества Нижегородской области (ICANN), директор завода ОАО «Фольксваген Груп Рус». Доктор Райтер поделился своим видением роли менеджеров в постоянно меняющейся бизнес-среде, рассказал о собственном опыте работы в Германии, Китае и России.