8 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Юриспруденция"

8 ноября, 11:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Филология"

15 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Дизайн"

29 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Экономика"

29 ноября, 11:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Математика"

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

Иллюстрация к новости: Учиться, танцуя

Учиться, танцуя

Выступления театра современного танца «Revive» проходят в Нижнем Новгороде с неизменным аншлагом. Направление  участники коллектива (большинство из которых – студенты нижегородской Вышки) выбрали необычное – фолк-модерн. Балетмейстер и идейный вдохновитель «Revive» Анастасия Майсун рассказала, как рождаются удивительные образы.

1000

килограммов макулатуры собрали вышкинцы в рамках первого тура экологической акции.

Иллюстрация к новости: Устраняя преграды на пути распространения научных знаний

Устраняя преграды на пути распространения научных знаний

Под таким девизом уже 5 лет работает популярный интернет сервис свободного доступа к научным статьям Sci-Hub. На очередном «Научном четверге» создательница сайта Александра Элбакян рассказала об истории формирования движения «Открытый доступ к науке»,  современных интернет - библиотеках научной литературы и их правовом статусе.

Иллюстрация к новости: У каждого из нас есть возможность творить добро

У каждого из нас есть возможность творить добро

Новый год для студентов Вышки, участников клуба «Кулуар» и волонтерского отряда «Комотос» начался с поездки в далекий Курмышский детский дом. Четыре с лишним часа на автобусе, загруженном подарками, собранными с помощью сотрудников и студентов университета, а так же реквизитом для большого новогоднего представления. Более двадцати студентов, для которых дарить тепло и улыбки тем, кто в этом особенно нуждается, не обязанность, а внутренняя потребность.

Итоги 2015 года

Наступивший год - знаковый для нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. В 2016 нам исполняется 20 лет! Но и прошедший, 2015 год, запомнился чередой ярких событий. Подробности читайте в календаре наших достижений.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»-2015

23 декабря были названы имена победителей «Золотой Вышки» — главной премии университета. В этом году она вручалась в пяти номинациях для сотрудников и выпускников и в номинации для студентов «Серебряный птенец».

Иллюстрация к новости: Новогоднее чудо от Кулуара

Новогоднее чудо от Кулуара

Как найти предновогоднее настроение, если через 2 дня у тебя сессия? Все просто – устрой детям ёлку! С настоящим Дедом Морозом, белками, зайцами и прочими говорящими сказочными героями, играми, весельем, и, конечно же, подарками.

Студент факультета менеджмента стал обладателем стипендии "Jaguar Game Changer"

Цель стипендии – поощрение иностранных студентов за их активную позицию и успехи, достигнутые ими в процессе учебной и общественной деятельности в вузе. Среди студентов нижегородского кампуса НИУ ВШЭ обладателем стипендии "Jaguar Game Changer" стал студент 3 курса бакалавриата факультета менеджмента Саркисян Сократ.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород - Чунцинь: расширение возможностей для сотрудничества

Нижний Новгород - Чунцинь: расширение возможностей для сотрудничества

Сегодня НИУ ВШЭ – Нижний Новгород принимала почетных гостей -  официальную делегацию из Юго-Западного университета политологии и права (КНР, г. Чунцинь).

Иллюстрация к новости: Новогодний экспресс

Новогодний экспресс

Новый год и Рождество - время чудес! А чтобы чудо произошло, нужно к нему тщательно готовиться! Что делают жители разных стран, чтобы самая долгожданная ночь в году стала по-настоящему волшебной? Успейте заскочить в "Новогодний экспресс", и вы узнаете!