4 февраля, 19:00
Modern tasks of Computer Vision
Иллюстрация к новости: Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!

Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!

Ежегодная школа для иностранных студентов, которые изучают русский язык, культуру и историю, проходит в Вышке уже 5-й год подряд.

Иллюстрация к новости: "Прощай, овраг" в нижегородской Вышке

"Прощай, овраг" в нижегородской Вышке

В актовом зале автозаводского корпуса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород произошло событие – состоялась премьера спектакля «Прощай, овраг!», поставленного силами Театральной студии «Кулуар». На глазах зрителей разворачивалась История – о собаках, которых хозяева бросили на произвол судьбы. История о собачьих судьбах, которые удивительным образом напоминают человеческие.

Иллюстрация к новости: Благотворительная поездка в Курмышский детский дом

Благотворительная поездка в Курмышский детский дом

Три сотни километров не показались для вышкинцев большим расстоянием (именно столько разделяет Нижний Новгород от села Курмыш в Пильнинском районе), ведь волонтеры ехали дарить добро и счастье детям!

Иллюстрация к новости: Welcome to Deutschland!

Welcome to Deutschland!

Студентка факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Нина Здорова поделилась своими впечатлениями от учебы по обмену в Йенском университете имени Фридриха Шиллера, Германия.

92

студента приняли участие во II Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: взгляд в будущее».

Иллюстрация к новости: Школа, в которой хочется учиться

Школа, в которой хочется учиться

В Высшей школе экономики завершился второй сезон Другой школы «Белая ворона». Заключительное в этом учебном году занятие школы было посвящено защите учебно-исследовательских проектов, которые ребята готовили со своими наставниками – преподавателями и студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Год по обмену, который изменил всю мою жизнь

Год по обмену, который изменил всю мою жизнь

Студентка 3 курса бакалавриата образовательной программы "Менеджмент" Шиповалова Наталья рассказала о своей учебе в Австрии по программе международной мобильности.

Победа на областной межвузовской олимпиаде по лингвистике и русскому языку

Команда нижегородской Вышки стала первой в общекомандном зачете, а Карина Шакирова и Дарья Синицына завоевали второе и третье места в личном зачете.

Иллюстрация к новости: «15 Дней до Великой Победы»

«15 Дней до Великой Победы»

В рамках Международной акции «15 Дней до Великой Победы» нашим студентам выпала огромная честь нести почетный караул у главного памятного мемориала города – Вечного огня, где каждый прохожий останавливался, чтобы взглянуть на одетых в военную форму студентов и даже сфотографироваться с ними.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой студентов факультета "Менеджмент"

Поздравляем с победой студентов факультета "Менеджмент"

Студенты факультета менеджмента стали победителями конкурса в рамках утвержденного Президентом РФ ежегодного праздника «Дня местного самоуправления».