10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

Иллюстрация к новости: HSE NEW WAVE 2015

HSE NEW WAVE 2015

Оригинальные и яркие образы, талантливые творческие номера и море позитива! В нижегородской Вышке прошел конкурс HSE NEW WAVE 2015.

Иллюстрация к новости: Мы - не первые, мы - лучшие!

Мы - не первые, мы - лучшие!

Осень - традиционное время для подвения итогов. У студенческого педагогического отряда «Близкие Люди» таким мероприятием стало закрытие III трудового семестра студенческих отрядов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: В Вышке появится студенческий омбудсмен и единый Студсовет для всех кампусов

В Вышке появится студенческий омбудсмен и единый Студсовет для всех кампусов

В ноябре и декабре Вышку ждет большая агитационная кампания по выборам в студенческие советы и на пост уполномоченного по правам студентов. Назначение стипендий и отчисление из университета, финансирование студенческих проектов и обновление учебных планов — это лишь некоторые вопросы, в рассмотрении которых принимают участие органы студенческого самоуправления, но уже они показывают, почему участие в выборах — в интересах каждого студента.

Иллюстрация к новости: Искусство Тагильской росписи

Искусство Тагильской росписи

В нижегородской Вышке прошел мастер-класс художника Натальи Хрусталевой, которая поделилась со всеми желающими своим искусством. Мастер-класс под ее руководством проходил уже в четвертый раз и был посвящен Тагильской росписи. Волшебные цветочные композиции, сказочные птицы и фрукты - всё это можно создать одним мазком в технике старинной русской росписи уральских мастериц.

Иллюстрация к новости: Мы продолжаем КВН

Мы продолжаем КВН

На четвертьфинале межрегиональной лиги КВН «Плюс», наряду с лучшими командами Поволжья, приняла участие и команда из нижегородского филиала Высшей Школы Экономики «1+1». Вышкинцы уверенно прошли в полуфинал, заняв почетное второе место.

Иллюстрация к новости: Путь к вершинам!

Путь к вершинам!

День позитива самых активных и спортивных вышкинцев прошел на скалодроме "ЛАД". Каждый участник покорял высоту за высотой, брал новые рубежи, и покинул скалу только с положительными эмоциями!

Вниманию студентов, нуждающихся в местах в общежитии!

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас  на заседании комиссии по распределению мест в общежитии, которое состоится 14 октября в 16:00 в аудитории №414 главного корпуса университета (ул. Б. Печерская, 25).

Иллюстрация к новости: В начале было слово

В начале было слово

Уникальный проект стартовал в нижегородском кампусе ВШЭ.  ISClub (International Students' Club) открылся в этом учебном году, однако уже приобрел известность среди вышкинцев, которые интересуются иностранными языками. Разговорный клуб дает возможность неформально общаться с носителями языками – немцами, американцами, французами, китайцами и итальянцами.

Иллюстрация к новости: "Мы рождены для вдохновенья..."

"Мы рождены для вдохновенья..."

В нижегородской Вышке прошел поэтический вечер, который собрал всех любителей стихов нашего вуза. Окуджава, Блок, Пушкин и Есенин - это лишь неполный перечень поэтов, произведения которых были продекламированы вышкинцами. Студентов с разных курсов и факультетов объединило одно - любовь к поэзии.

Иллюстрация к новости: «Капитаны Счастливого Детства - мы управляем мечтами детей!»

«Капитаны Счастливого Детства - мы управляем мечтами детей!»

2-4 октября на базе детско-оздоровительной базы "Спутник" прошел XII Всероссийский Фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны Счастливого Детства".