Иллюстрация к новости: Как стать успешным филологом?

Как стать успешным филологом?

Над этим вопросом рано или поздно задумывается каждый студент, который выбрал для себя такую профессию.Факультет гуманитарных наук имеет множество добрых традиций. Одна из них – проект “Успешный филолог”, который позволяет студентам узнать чуть больше о жизни после окончания университета. На этот раз на встречу со студентами пришла главный редактор журнала «Столица Нижний» Мария Медвидь.

Иллюстрация к новости: Лучшая студенческая работа на конкурсе «Лобачевский и XXI век» в Вышке!

Лучшая студенческая работа на конкурсе «Лобачевский и XXI век» в Вышке!

Под эгидой празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошел III Международный конкурс на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век». По итогам конкурса студентка НИУ ВШЭ-Нижний Новгород первого курса образовательной программы «Математика»  Евгения Костина получила диплом первой степени в номинации «Лучшая исследовательская работа».

Более 700 участников

собрал турнир по устному счету «Считай, Нижний!», организованный НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и творческой лабораторией "2х2".

Иллюстрация к новости: Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: В стиле аудит

В стиле аудит

В Москве прошел финал конкурса, организованного международными аудиторскими компаниями EY, KPMG и PwC. Студенты 3 курса образовательной программы бакалавриата "Экономика" заняли почетное второе место!

Флешмоб «Красота спасет мир»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках акции театр танца «Revive» нижегородской Вышки провел флешмоб «Красота спасет мир».

Что такое осень? Это мониторинг!

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартует серия ежегодных масштабных опросов, посвященных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты и выпускники НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День карьеры: новые идеи, предложения, цели

День карьеры: новые идеи, предложения, цели

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День карьеры. В автозаводском корпусе вуза вновь звучали интересные предложения от представителей международных компаний, в аудиториях проходили мастер-классы от работодателей, а студенты старались не упустить свой уникальный шанс и сделать правильный выбор.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября началось выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Иллюстрация к новости: День факультета гуманитарных наук в нижегородской Вышке

День факультета гуманитарных наук в нижегородской Вышке

Студенты и преподаватели направлений "Филология" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика" отметили день факультета гуманитарных наук. В этом году праздник превзошёл все ожидания: уже у входа в Вышку гостей встречали музы, помещение было украшено в шуточном древнегреческом стиле, из уст ведущих звучал гекзаметр, а на преподавателей надевали лавровые венки.